Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Физические лица выручили налоговиков

Первая игра Чемпионата мира!В 2007 году налогов собрали на 3,4 миллиарда рублей больше, чем год назад

В прошлом году было собрано 19,1 миллиардов рублей налогов, а это на 21,5% или 3,4 миллиарда больше, чем в 2006 году. По данным Управления ФНС России по Кировской области, основная часть доходов (93,3%) в бюджет поступила благодаря пяти видам налогов: налога на доходы физических лиц - 37,7%, налога на прибыль - 19,5%, налога на добавленную стоимость- 21%, сводной группы акцизов - 6,6%, налогов на имущество – 8,5%.

Константин Беляев, и.о. начальника отдела работы с налогоплательщиками и СМИ Управления ФНС России по Кировской области, рассказывает:
Увеличение суммы собранных налогов произошло по нескольким причинам. Во-первых, рост экономики на территории области. Во-вторых, усиление контроля за налогоплательщиками. В-третьих, новые концепции работы управления. Например, в прошлом году велась очень серьезная работа с убыточными организациями, предприятиями, которые выдавали своим работникам «серую» заработную плату, и физическими лицами, которые уклонялись от налогов, сдавая в аренду жилье. Все вместе это принесло свои плоды – в результате бюджет пополнился на такую вот значительную сумму.

Если говорить о распределении средств по бюджетам, то в федеральный бюджет поступило 5 миллиардов налоговых платежей (это на 13,7% больше, чем в 2006-м). В бюджет области поступило 14,1 миллиардов рублей, это больше по сравнению с предыдущим годом на 24,5%.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров