Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -6.5°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Фотоистория путепровода на улице Попова в одной минуте

История строительства многострадального объекта закончится через три месяца

Одним из самых ожидаемых объектов в этом году, кроме «Терра Спорт», является путепровод на улице Ивана Попова. Объект будет связывать район «Дружбы» и Чистые пруды, тем самым, снизив транспортную нагрузку на въездах и выездах в новый район.

Строительство объекта началось в октябре 2015 года. Примечательно, что тему двигали сами граждане. В 2014 году в Кирове появилось движение «Путепровод — дорога жизни». Кировчане устраивали автопробег в поддержку путепровода, а также митинг и субботники. Впрочем неудивительно — жители Чистых прудов всегда отличались своей активностью.

К сожалению, строительство за все время было заморожено дважды. А все из-за недостатка финансирования. Стройка ожила в марте 2017 года.

Сдачу объекта перенесли с 2018 на 2019 год. Зато теперь нам пообещали стопроцентно — кировчане получат путепровод с благоустроенной территорией 31 августа 2019 года.

В нашем видеоматериале вы можете отследить прогресс строительства на протяжении четырех лет, а также увидеть немного свежих кадров с самого путепровода.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров