Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Фоторепортаж: рядом с Чистыми прудами полыхает жилой дом

Фоторепортаж: рядом с Чистыми прудами полыхает жилой дом
Фотография автора
Автор: Евгений Хомяков

В частном секторе возле мкр Чистые пруды горит дом. Корреспондент портала GorodKirov.ru побывал на месте происшествия

Покой жителей Чистых прудов и жителей частного сектора нарушили зловещие языки пламени. Они объяли двухэтажный жилой дом, который располагался в частном секторе слободы Столбики. Подсвеченное небо с дымом виднелось уже от пересечения улиц Киевской и Украинской.

Подъехав чуть ближе, мы видим разбушевавшийся пожар с отблесками спецсигналов от машин МЧС. Улица Советская перекрыта сотрудниками ДПС, из-за чего множество машин встали на «аварийки», некоторые сразу же разворачивались. На Советской стояло несколько пожарных машин, машина «скорой», автомобиль ДПС и полиция. Разумеется, без толпы наблюдателей не обошлось. 

Мы попытались разузнать у очевидцев, что же произошло. Вопрос оказался, конечно, риторическим. 

«Что горит? Так дом горит, жилой, двухэтажный. Наверное, в половину десятого всё началось. Может чуть позже. Потом и пожарные приехали. Про пострадавших ничего не слышал», - рассказал нам очевидец. 


Пробираясь вглубь слободы Столбики, мимо меня пробегали пожарные. Стояло, по меньшей мере, 3 машины.

Совсем близко к дому подойти не удалось. Но даже с нашей точки обзора в полной мере был виден горящий дом. По пострадавшим информации пока нет. Огня становилось всё меньше. В небо летели искры из глубины дома. Теперь небо объято дымом. Примерно в 23:30 пожар удалось потушить. 

Напомним, что летом 2019 года в Кирове горел ресторан быстрого питания Макдоналдс. 

UPD: По информации МЧС Кировской области, пожар произошел в частном доме. К тушению пожара привлекались 7 пожарных расчетов. Пострадал хозяин дома - по информации ведомства, мужчина обжег руку. В 00:20 сотрудники МЧС ликвидировали последствия пожара.