Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Фрукты и овощи: Избавляемся от вредных привычек

Фрукты и овощи: Избавляемся от вредных привычек

Включение в рацион свежих овощей и фруктов снижает риски смерти в раннем возрасте

Многие люди пытаются бороться с вредными привычками, но безуспешно. Тем временем, организм с каждым днём подвергается всё большей и большей опасности. Конечно, наилучшим выходом будет полное избавление от вредных привычек. Но можно ли хотя бы немного сократить риски, ведь отказ от курения - дело не одного и не двух дней?

Врачи рассказывают, что важный шаг к предотвращению хронических недугов, которые несёт за собой курение - включение фруктов и овощей в свой рацион. Очень важны также и ягоды, ведь они чаще всего употребляются в сыром виде. Rosbalt.ru рассказывает, что включение в рацион 600 г овощей, ягод и фруктов в день на 10% снижает смертность среди здоровых людей, на 20% - среди людей, страдающих ожирением, на 35% - среди любителей алкоголя. Кроме того, «свежий» рацион увеличивает продолжительность жизни курильщиков за счёт профилактики рака лёгких.

Тем не менее, не стоит принимать эти заявления учёных за разрешение и дальше следовать вредным привычкам. Если вы чувствуете, что относитесь к зависимым людям, рекомендуем вам найти способ избавиться от негативных пристрастий прямо сегодня. Вскоре вы увидите, что ваш организм становится совершенно другим, и эти изменения будут представлены только в положительном ключе. Желаем всем читателям здоровья и долгих лет жизни без вредных привычек!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров