Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

ФСБ «накрыла» 27-летнего парня, который пытался передать наркотики в колонию

Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы

На неделе полицейские совместно с сотрудниками ФСБ задержали 27-летнего кировчанина. При нём была обнаружена партия наркотиков, которую он должен был отправить в одну из исправительных колоний Кировской области. Наркотики были спрятаны в бытовой прибор, использование которого не запрещено отбывающим наказание в местах лишения свободы.

Пресс-служба УМВД по Кировской области:

- Следователем следственной части следственного управления УМВД России по Кировской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Предусмотренное наказание - до 10 лет лишения свободы. В настоящее время полицейские устанавливают других лиц, причастных к криминальной схеме поставки наркотиков в учреждения пенитенциарной системы.

Ранее мы сообщали, что 20-летняя кировчанка, проходя мимо фонарного столба у дома по улице Ленина, нашла сверток с наркотиками. Девушка решила, что лучшее место для их хранения — это её собственная квартира, где в последующем оперативники и обнаружили наркотики. В итоге два года своей жизни ей предстоит теперь провести за решеткой.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров