Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Гала-концерт «Гринландии»: среди гостей – Иосиф Кобзон и Олег Митяев

Иосиф Кобзон дал сольный концерт на фестивале

12 июля 2015. Фестиваль «Гринландия-2105». Вечернего гала-концерта «Гринландия» ждала с утра и с нетерпением. Еще бы, ведь всем было известно, что открывать большую концертную программу будет кумир миллионов – народный артист России Олег Митяев, а в середине вечера программой было предусмотрено выступление любимого многими певца народного артиста России Иосифа Кобзона. Поэтому многие гости фестиваля старались «подогнать» время своего отдыха на берегу Быстрицы так, чтобы успеть к 19 часам - времени начала концерта - занять место поближе к главной сцене.

«Гринландия-2015» отличается от предыдущих фестивалей тем, что проходит она в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Именно поэтому военно-патриотическая тема стала центральной на фестивале: перед зрителями выступали лауреаты конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто», и почетные гости «Гринландии» исполнили немало песен на военную тематику.

В 19 часов в программе фестиваля началась томительная пауза. Пока на сцене настраивали аппаратуру, зрители сидели в ожидании появления любимца миллионов – Олега Митяева, барда, поэта, композитора и исполнителя своих песен. По прошествии 10 минут заминки, некоторые зрители уже нетерпеливо задавали друг другу вопрос: «Ну когда уже начало?». А дети, которые, вероятно, от взрослых поняли, что на концерте будет выступать «кто-то известный», донимали взрослых вопросом: «Это Олег Митяев?», - показывая при этом на сцену, где музыканты из команды народного артиста неспешно налаживали аппаратуру.

Зрители встречали Олега Митяева громкими овациями и аплодисментами. В начале вечера он исполнил несколько песен, открывая концерт, среди которых «Давно мы не были в Тамбове», «Территория» и другие. После этого он сказал, что не прощается со зрителями и обязательно еще порадует их своими песнями. В 8 часов вечера на сцену вышли почетные гости фестиваля – Иосиф Кобзон и Николай Валуев. http://gorodkirov.ru/content/article/nikolaj-valuev-vyistupil-na-otkryitii-grinlandii-20150711-1432#oidi-933194 Поприветствовав зрителей, они сели на отведенные им на сцене места. Концерт продолжили лауреаты конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто», барды Галина Хомчик, Михаил Трегер и другие. С песней «Мой дед» выступила известная певица, кировчанка Наталья Паволоцкая.

Все вместе: барды, лауреаты фестиваля, почетные гости во главе с Иосифом Кобзоном, исполнили, наверное, самую любимую песню россиян, без которой вот уже более 35 лет не обходится ни одно 9 мая – «День Победы». После этого на сцене «Гринландии» начался почти 1,5 часовой концерт Иосифа Кобзона. Артист исполнил около 20 песен, среди которых песня из кинофильма «17 мгновений весны», песни, посвященные Донбассу. Вместе с Олегом Митяевым он исполнил известную песню барда, которую поют в лагерях, походах, компаниях – «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Гала-концерт «Гринладнии-2015» получился очень теплым, душевным и запоминающимся. Наверное, особую атмосферу придавала еще и выбранная военная тематика. Ведь песни о патриотизме и защите Родины всегда сближают.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров