Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Где можно искупаться без вреда для здоровья?

Город Киров:Где можно искупаться без вреда для здоровья?

Роспотребнадзор проверил водоемы на наличие опасных микробов

Жаркая погода — отличный повод провести время у воды. Но делать это нужно весьма осторожно, поскольку купание разрешено не во всех реках и прудах, расположенных недалеко от города.
По последним пробам воды, которые брали специалисты Роспотребнадзора, купаться на городском пляже, а также на Филейском пляже нельзя. Кроме того, вода в реке Быстрице в районе Башарово также не соответствует норме по микробиологическим показателям. Показатели по кишечной палочке кое-где превышают норму более, чем в 10 раз, поэтому если вода случайно попадет в рот, расстройства желудка не избежать. Веществ, которые могли бы действовать на кожу раздражающе, специалисты Роспотребнадзора не обнаружили.

А где можно искупаться, не переживая за свое здоровье, рассказал Геннадий Мусихин, главный специалист отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Кировской области:
- Купаться можно в прудах у Дороничей, в Учхозе, а также в деревне Заборье в речке Плоской. Кроме того, по микробиологическим показателям вода соответствует нормам в карьерах в районе Нового моста.

В остальных местах купания пробы воды не брались.
Информация о том, что в водоеме нельзя купаться, должна появиться на аншлагах, которые располагаются у мест отдыха.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров