Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Где найти снегоуборщиков? Кировчане смогут наблюдать за их работой онлайн

Жители области теперь смогут проследить за дорожной техникой

29 ноября 2016. Техника в Кирове. В Кировской области впервые создана публичная карта мониторинга транспорта дорожных служб. Она позволяет в онлайн-режиме наблюдать за работой спецавтотранспорта на дорогах Кировской области.  

На данный момент ресурс запущен в тестовом режиме, однако уже сейчас можно отслеживать работу  спецтранспорта в реальном времени.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Александр Зорин, и.о. Министра информационных технологий подметил: 
—На сегодня обеспечена передача сигнала спутниковых систем ГЛОНАСС-GPS различных организаций, предоставляющих данные услуги, в единую региональную навигационно-информационную систему. Это позволяет в формате «одного окна» вести мониторинг работы транспорта, прежде всего, участвующего в уборке улиц, дорог от снега, а также выполнении иных работ по их содержанию. При этом сейчас мы проводим анализ полноты и достаточности представленных сведений, прорабатываем вопрос использования дополнительных сервисов, в том числе сервисов связи, которые позволят повысить уровень и качество контроля со стороны жителей Кирова и области. 

К слову, теперь на вопрос «А где все снегоуборщики?» кировчане смогут найти ответ, просмотрев карту. Так, во время написания материала «Комбинированная машина» была замечена на Октябрьском проспекте. Есть все данные о технике: владелец, группа, актуальность сведений, связь с диспетчером, находится она в движении или стоит. Также можно посмотреть историю о работе транспорта. 

Как авторизоваться:
Зайти на kirovreg.ru
Пролистать страницу вниз, слева нажать на вкладку «Мониторинг транспорта дорожных служб» .

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров