Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Где провести выходные в Кирове: афиша с 31 мая по 2 июня

Кировчан ждет День блондинок, "Зеленый марафон" и финал фестиваля красоты

На этих выходных у кировчан есть грандиозный повод, чтобы на славу отдохнуть и повеселиться. Наступает лето - время долгих прогулок и конечно же отпусков. Где же можно отпраздновать это событие? 

Пятница, 31 мая

Если в планах на сегодняшний вечер у вас нет поездки за город или простой прогулки по городу, ведь погода за окном стоит теплая и солнечная, то вы можете смело посетить кинотеатры. Каких только фильмов на ваш выбор они не предлагают - "Покемон. Детектив Пикачу", "Джон Уик 3", "Аладдин", "Гори, гори ясно", "Красивый, плохой, злой", "Годзилла-2: Король монстров" и т.д. (Подробности здесь

Кроме того, РЦ NEON сегодня отмечает День блондинок, следовательно, для всех обладательниц белокурой шевелюры вход в заведение будет бесплатным. 

Суббота, 1 июня

Суббота в Кирове начнется с Общероссийского забега на Театральной площади под названием "Зеленый марафон". Программа мероприятия включает спортивные забеги, в том числе на 10 километров, и впервые с животными. Развлекательные активности, квест и флешмоб, аттракционы для детей, благотворительную ярмарку и экологическую акцию. Начало назначено на 10 часов утра. 

Также в ДК "Космос" в 15 часов состоится финал 10-го юбилейного Фестиваля элегантности, красоты и талантов "МИР КРАСОТЫ-2019"-"КРАСОТА,НЕСУЩАЯ ДОБРО!",  посвященный "Международному дню защиты детей", "Всемирному дню родителей", 29-летию ТО "ПРЕСТИЖ", 645-летию г.Кирова! Он включает конкурсы как для ребят из садиков, для ребят из школ, так и для взрослых женщин от 20 до 35 лет. Если вы не успели приобрести билет, его можно купить перед началом мероприятия с 14 до 15 часов в самом учреждении культуры. 

Не будем забывать и о спектаклях. В театре на Спасской намечается постановка "Сокровища лесных эльфов", в драмтеатре - "Вишневый сад", а в Театре кукол - "Принцесса Карамелька", "Терем-Теремок" и "Шоколадки-мармеладки".

Воскресенье, 2 июня

В воскресенье же - 2 июня - у кировчан будет возможность поучаствовать в бесплатной экскурсии по городу "Пешком по Вятке". На этот раз прогулка будет посвящена "Вятке архитектора Ивана Чарушина". Сбор назначен на 17 часов у филармонии. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров