Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Где теперь зарегистрировать брак в Кирове?

Разъясняем, как теперь подать документы в ЗАГС

Недавно мы сообщали, что в Ленинском подразделении ЗАГС больше не производится государственная регистрация брака. С 1 января этого года будущие молодожены смогут обратиться только в Октябрьское подразделение и во Дворец бракосочетания. В связи с прекращением регистрации брака в Ленинском ЗАГСЕ, в здании дворца открылся третий зал для торжественной регистрации вместимостью 20-25 человек. Благодаря завершению этого проекта посещение органов ЗАГС и получение государственных услуг станут для жителей области более удобными

Однако в Ленинском подразделении ЗАГСА появилась возможность вести прием граждан в большем объеме по другим вопросам. К примеру: регистрация рождения, установление отцовства, усыновление, расторжение брака и перемена имени.

Кроме того, теперь можно подать документы онлайн. На Едином портале государственных услуг есть такая возможность. Естественно, придется для начала зарегистрироваться, при регистрации указать все свои данные: паспорт, СНИЛС, и прочие, без них получить какие-либо услуги онлайн не получится

Какие заявления можно подать через портал? Дабы не сидеть в очередях в утомительном ожидании, можно подать следующие заявления:

Регистрация брака. Можно забронировать время торжественной регистрации, и подать заявление онлайн.

Аналогично и с расторжением брака.

Государственная регистрация рождения. При этом в электронном виде доступны только две услуги: государственная регистрация рождения ребёнка по совместному заявлению родителей, и государственная регистрация рождения ребёнка, мать которого на момент рождения не состоит в браке, и в отношении которого отцовство не установлено. Остальные услуги, касающиеся государственной регистрации рождения ребенка могут предоставляться только лично.

Установление отцовства. Регистрация усыновления (удочерения). 

Подать документы можно тремя способами: лично, через законного представителя, или на web-сайте, но получить результаты можно только лично или через законного представителя.

 

Фото:nnews.nnov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров