Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Генерала сменили на полковника

Селянин

Если кандидатуру Селянина одобрят в ведомстве, он займет пост главы УМВД по Кировской области

Внутренняя информация на то и внутренняя, что о ней говорят все, но подтверждать никто не станет. Такая ситуация сложилась с назначением на должность нового главы УМВД России по Кировской области, после того, как Сергей Солодовников покинул кресло и успешно начал наводить порядки в Самаре. На протяжении полутора месяцев в Кирове то и дело «садят» на свободное кресло того или иного кандидата, но все предположения растворяются во времени. Последний прогноз: Кировское Управление возглавит полковник из Кемерово.

Несмотря на то, что ни один официальный источник эту информацию не подтверждает, она звучит более чем правдивой.

По внутренней информации из полиции, его кандидатура сейчас рассматривается в аппарате полномочного представителя президента РФ по ПФО. Как стало известно вчера, опять же из внутренних источников, кандидатуру рассматривают и в ФСБ, а то, что на генеральскую должность может попасть полковник, некоторых сотрудников Кировского УМВД настораживает.

Более того, в Кемеровском УМВД информацию о том, что Селянин станет начальником УМВД по Кировской области рассматривают не как вероятную, а как точную.

Стоит заметить, что Константин Никандрович Селянин в настоящее время занимает должность заместителя начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров