Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Георгий Мачехин: «Проблемы – как дети. Любимую выбрать невозможно»

Город Киров: Георгий Мачехин: «Проблемы – как дети. Любимую выбрать невозможно»В свой первый рабочий день глава городской администрации провел брифинг

Сегодня в администрации города прошла встреча нового главы городской администрации с журналистами. Проблемных вопросов к новому Главе города было много... Георгий Мачехин начал встречу с таких слов: «Вообще-то эта встреча не планировалась. Я думал, что моего представления на заседании думы будет достаточно, но у журналистов, видимо, появилось желание встретиться еще раз. Ко мне поступило очень много вопросов, на которые я сейчас попытаюсь ответить». Но сначала новый Глава рассказал о том, чем он планирует заняться в первую очередь. По словам Георгия Николаевича, основными направлениями его работы на новом посту станут: бюджет города, проблемы в сфере образования (особенно дошкольного), инфраструктура города (особое внимание планируется уделять увеличению пропускной способности города), жилищный фонд (результативность проекта в Урванцево надо увеличивать), программа здравоохранения.

На вопрос одного из журналистов о том, какое же направление в работе будет приоритетным, Георгий Николаевич заявил: «Спросите человека, кого из детей он больше любит: выбрать будет невозможно. Все проблемы, стоящие сейчас перед нами, требуют внимания. Это уже в каждой из них есть приоритетное направление работы, а по степени важности они все равны».

Особо было сказано о команде, с помощью которой Мачехин собирается решать все накопившиеся любимые проблемы: «Структура администрации будет корректироваться. Изменения не будут координальными, но будет сделано все для того, чтобы организовать работу в сторону улучшения». «В сторону улучшения» будут менять чиновников различного уровня: и замов, и начальников подразделений. Кстати об изменениях в кадровом плане: сегодня «вежливо и без конфликтов», по словам Георгия Николаевича, администрация рассталась с одним из замов главы города – Николаем Поляковым. Теперь первый и единственный зам – Владимир Логинов.

Как известно, Георгий Николаевич – житель Кирово-Чепецка. «Быть главой города, не прогуливаясь по занесенным снегом тротуарам, не пробуя из-под крана нашу воду, наверное, неправильно, - прозвучал вопрос журналиста. - Собираетесь ли вы переезжать к нам в город и когда? Как вы собираетесь решать свой жилищный вопрос?» «Чем скорее, тем лучше. А варианты имеются», - был на то ответ. Не постеснялись журналисты задать и такой нескромный вопрос: «Обязанностей на вас возложили явно больше, чем раньше, а подтвердятся ли ваши усилия в материальном плане?». На нескромный вопрос был скромный ответ: «Хоть я и не сразу согласился вступить на предлагаемую Губернатором должность, но решение принял положительное. Я понимаю, какая ответственность на меня возложена». И ни слова о материальной стороне вопроса.
Один из последних вопросов касался того, как новый Глава оценивает свои шансы повлиять на «выздоровление» нашего города. «Больной идет на поправку. Если бы не был уверен в своих силах, не взялся бы за такую работу», - заключил новоиспеченный Глава.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров