Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

ГИБДД: выхлопы кировских автобусов «грязнее» нормы в несколько раз

При проверке в выхлопах было выявлено повышенное содержание загрязняющих веществ

27 августа 2015. Новости Кирова и Кировской области. В выхлопах кировских автобусов обнаружили превышение загрязняющих веществ, сообщает ГУ МВД.

В ходе рейда, который провели сотрудники ГИБДД совместно с работниками центра охраны окружающей среды, было установлено, что содержание загрязняющих веществ в выхлопных газов кировского общественного транспорта превышает норму в несколько раз. Впрочем, это давно и без проверок ощущают жители города, которые периодически жалуются в ГИБДД на чадящие автобусы.

Пресс-служба ГУ МВД:

— Выявленные нарушения в очередной раз свидетельствуют о нежелании автоперевозчиков в погоне за прибылью должным образом производить обслуживание своих транспортных средств, а значит, и беспокоиться о безопасности своих пассажиров.

Были выявлены и другие нарушения: так, водители автобусов и троллейбусов нередко высаживают пассажиров на пешеходных переходах, ездят с открытыми дверями при наличии людей в салоне, управляют транспортом, будучи непристегнутыми ремнями безопасности. Все нарушители привлечены к административной ответственности. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров