Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Главные фавориты чемпионской гонки РПЛ

Анализируем шансы команд 

Российский футбол находится на зимней спячке. Но это не значит, что болельщиков не волнуют прогнозы и новости футбола. Футбольные клубы отправились на сборы, где проводят подготовку ко второй части чемпионата России. А она станет, безусловно, очень интересной, ведь отставание первого места от второго составляет всего одно очко. 

Между вторым и третьим – три очка. Между третьи, четвертым и пятым – всего два очка. А это означает, что нас ждет очень горячая весна и о безоговорочном фаворите чемпионской гонки говорить рано. 

Однако, мы постараемся спрогнозировать итоговое положение команд на финише. Учитывая их состав, потенциал и прогнозы нескольких букмекерских контор.

1. «Зенит» - Санкт-Петербург

Главным фаворитом чемпионской гонки мы ставим питерский «Зенит». Команда очень уверенно стартовала и сделала определенный задел. Однако, по традиции, к середине сезона весь свой чемпионский багаж растеряла. При всем этом питерцам удалось сохранить первое место по итогу зимней паузы. Наверняка клуб еще точечно усилится зимой. Ведь многих болельщиков не устраивает «дзюбозависимость» и схема игры через него. Команда уже давно не была чемпионом и наверняка приложит все усилия, чтобы увести трофей в Северную столицу.

2. «ФК Краснодар» - Краснодарский край

Помешать «Зениту» стать чемпионом может «Краснодар». «Быки» показывают очень привлекательный футбол. Не подкосил их и уход Федора Смолова. Единственное, что может помешать краснодарцам в борьбе за золото – это отсутствие  должного опыта в подобной борьбе. Команда еще не завоевала не одного серьезного трофея.

3. «Спартак» - Москва

До начала чемпионата, команду, тогда еще Массимо Карреры, называли главным фаворитом сезона на ровне с «Зенитом». Однако передряги в клубе, отставка Массимо Карреры, «война» болельщиков с руководством, история с Глушаковым и прочие моменты не могли не отразиться на клубе. Поэтому, в постоянной нервотрепке «красно-белые» провалили Лигу Европы и занимает только 4 место в РПЛ. Несмотря на это у команды очень приличный состав. И при должном отношении к делу и налаженному микроклимату она вполне может потеснить «ЦСКА» с третьего места. Конечно, при определенных раскладах команда Кононова может побороться и за чемпионство. Но уж слишком много пока «наперекосяк».

4. «ЦСКА» Москва

Московские армейцы до начала чемпионата претендентами на золото не являлись вообще. Причиной тому стал уход из команды её многолетнего костяка. В клуб пришли молодые игроки, и как правило скамейки запасных. Однако, не смотря на это, команда прибавляла с каждым туром и на удивление общественности, довольно быстро забралась наверх турнирной таблицы. 

Что говорить, если сам мадридский «Реал» два раза уступил армейцам в Лиге Чемпионов. Пусть и состав у «сливочных» был не тот. 

И все же, как это часто бывает с молодыми командами, после отличного старта, они сдуваются. Потому что сказывается отсутствие опыта на длительной дистанции. Это вполне может произойти с «ЦСКА». В нашем рейтинге мы ставим команду Гончаренко на четвертое место.

5. «Локомотив» Москва

Действующий чемпион России начал чемпионат очень плохо. Команда не была похожа на себя образца прошлого сезона. Многие прогнозировали Юрию Семину схожую судьбу с Каррерой. У лидеров команды пропали должные эмоции. Внутри коллектива начались проблемы. 

Примерно к середине первой половины круга, команда стала очухиваться от после-чемпионского синдрома и стала набирать «свои» очки. Вот, правда, в Лиге Чемпионов железнодорожники их явно не досчитались. При этом, играя моментами довольно не плохо. Команду Семина мы считаем пятой в гонке за титул. В большее от прошлогоднего чемпиона, честно говоря, не верится. 
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров