Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Главные преимущества пластиковых окон

Главные преимущества пластиковых окон.

пластиковые окна

Подобные конструкции используются на протяжении 20 лет и за это время с уверенностью вытеснили деревянные окна. Это обуславливается наличием большого количества преимуществ.

 

 

Первое преимущество – долговечность.

Конструкции ПВХ-окон выполнены из высококачественного поливинилхлорида – полимерного материала. Он относится к классу пластмасс, это означает, что он способен прослужить не менее 50 лет, не теряя своих эксплуатационных характеристик. Поэтому многие владельцы частных домов, квартир наряду с владельцами офисных помещений и производственных предприятий устанавливают пластиковые окна.

Второе преимущество – износостойкость и инертность.

Считается, что окна из поливинилхлорида – это конструкции, которые инертны по отношению к внешним факторам окружающей среды. Благодаря чему это достигается? За счет состава, который представлен ПВХ-материалом. Такой пластиковый материал не взаимодействует со щелочами, кислотой, не теряет своего привлекательного вида в результате действия осадков. Самое главное – не выгорает, не выцветает под воздействием солнечных лучей. В связи с этим многие владельцы не только частных объектов, но и промышленных помещений акцентируют свое внимание на них.

Третье преимущество – лучшие теплоизоляционные свойства.

ПВХ-конструкции во время отопительного сезона способствуют экономии на 10-25%. Согласитесь, что это немаленький прирост. Обеспечивается теплоизоляция благодаря наличию многослойного поливинилхлорида в конструкции. Он отличается высокой плотностью. После установки такой конструкции не возникает сквозняков, щелей, откуда может проникать холодный воздух с улицы. При этом тепло идеально сохраняется и не выходит за рамки ПВХ-профилей.

Четвертое преимущество – идеальная звукоизоляция.

Многие представители старшего поколения знают о том, как хорошо было слышно звуки с улицы, когда были установлены стеклянные конструкции с деревянной рамой. Теперь же ПВХ-окна позволяют обеспечить полную тишину внутри дома. При этом если установить однокамерные стеклопакеты, то можно добиться хорошей звукоизоляции. В случае монтажа двухкамерных стеклопакетов - с улицы нельзя услышать ни одного звука.

Пятое преимущество – монолитная конструкция.

Пластиковые окна – это идеальный способ обустройства оконного пространства, который предотвращает проникновение пыли, холода и сырости внутрь помещения. В этом главная заслуга поливинилхлорида, его высокой плотности, а также общей монолитности конструкции.

Шестое преимущество – абсолютная экологическая безопасность.

Раньше существовал миф, который сообщал о том, что пластиковые окна вызывают раковые заболевания или головные боли. Однако, это не так. Были проведены научные исследования, которые установили максимальный уровень безопасности окон такой конструкции. ПВХ-стеклопакеты под воздействием температуры или солнечных лучей не выделяют вредных токсических веществ. Таким образом, можно не волноваться за свое здоровье долгие годы.

Седьмое преимущество – безопасность.

Пластиковые окна – это довольно универсальные конструкции, которые позволяют без труда установить дополнительную защиту для детей. Это необходимо для жителей последних этажей. Например, чтобы ребенок не смог распахнуть окно во время проветривания. Этот функционал достигается за счет установки дополнительного крепления. Для того чтобы предотвратить проникновение злоумышленников, устанавливают специальную антивзломную систему. Можно обойтись без нее, так как разбить стеклопакет из ПВХ довольно затруднительно в отличие от стекла.

Восьмое преимущество – высокая механическая прочность.

Осуществляя уборку, ремонт, регулировку, можно не волноваться за сохранность конструкции. Стеклопакет из ПВХ отличается высочайшим уровнем прочности. Поэтому случайное падение, удар не вызовут серьезных повреждений.

Как можно подытожить?

Данные окна имеют следующие особенности:

  • долговечность;
  • высокий уровень прочности, безопасность;
  • приятный внешний вид, лучшая звукоизоляция и шумоизоляция.

Осталось добавить другое немаловажное преимущество – доступная цена.

Где можно на привлекательных условиях заказать такие конструкции?

Если вы находитесь в поиске лучшей организации, то советуем обратиться в нашу компанию - oknatek.ru. Мы профессиональная фирма, которая занимается не только реализацией, но и установкой ПВХ-окон. Мы гарантируем высочайший уровень качества и демократичные цены на свои изделия.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров