Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Главу Вятских Полян обвиняют в растрате бюджетных средств

Город Киров: Главу Вятских Полян обвиняют в растрате бюджетных средствНа прошлой неделе в отношении Андрея Клюкина возбуждено уголовное дело

Как стало известно, 26 мая 2008 года в отношении главы города Вятские Поляны Андрея Клюкина возбуждено уголовное дело. Как рассказали в Прокуратуре области, чиновник подозревается в растрате денежных средств из бюджета города Вятские Поляны с использованием служебного положения.

По мнению следователей, в конце 2007 и начале 2008 года главой Вятских Полян были заключены 4 фиктивных договора подряда на ремонт кабинетов администрации и системы отопления в здании администрации города Вятские Поляны. Несмотря на то, что ремонтные работы по заключенным договорам не проводились, бюджетные средства в размере более 240 000 рублей были перечислены одному индивидуальному предпринимателю, с которым и были указанные «сделки».

Как рассказали в областной прокуратуре, в настоящее время, несмотря на то, что ведётся следствие, Андрей Клюкин по-прежнему исполняет свои должностные обязанности главы города.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров