Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Глупейшее преступление: распыление газа в глаза прохожим...

Город Киров: Глупейшее преступление: распыление газа в глаза прохожим...Потерпевшие сумели довести дело до суда и выиграть

Два с половиной года колонии строгого режима получил на днях 37-летний мужчина, распыливший дважды за день слезоточивый газ из газового баллончика. Жертвами хулигана в обоих случаях стали, совершенно незнакомые ему девушки.

Одной из них он распылил газ в лицо около одного из домов по улице Ленина, а второй — в одном из кафе. Обе девушки получили травмы и ожоги глаз средней степени тяжести. Несмотря на то, что это произошло несколько месяцев назад — 24 августа 2007 года, потерпевшим девушкам удалось довести дело до суда и своего логического заключения. Кстати, мотивы поступка, казалось бы, взрослого мужчины, до сих пор являются загадкой.

После задержания, мужчину отправили на медико-психиатрическую экспертизу, которая установила, что на момент преступления хулиган был трезв и вменяем.

С учетом всех обстоятельств дела, а также учитывая тот факт, что хулиган был ранее судим, суд приговорил мужчину к довольно суровому наказанию — 2,5 года колонии строгого режима, согласно статьи 213 УК РФ.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров