Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Голодовка в Астрахани. Кировчане поддерживают Олега Шеина

Город Киров: Голодовка в Астрахани. Кировчане поддерживают Олега Шеина

Кировские пикеты в поддержку голодающего, теперь и личный визит Сергея Доронина

Бывший кандидат в мэры города Астрахани эсер Олег Шеин объявил голодовку после того, как на выборах 4 марта победу одержал «единоросс» Михаил Столяров. Шеин посчитал, что голосование было нечестным и фальсифицированным.

Для того, чтобы привлечь внимание и добиться отмены голосования экс-кандидат объявил о голодовке 16 марта, которая продолжается до сих пор. За это время во многих городах России состоялись митинги в поддержку Олега Шеина.

В Кирове состоялось два массовых пикета в поддержку, голодающего в Астрахани уже 37 дней, Шеина. 15 апреля у администрации города неравнодушные кировчане вышли с плакатами в защиту бывшего кандидата и требованием отменить результаты голосования. 21 апреля на том же месте снова состоялся пикет в его защиту.

Депутат Государственной Думы от Кировской области планирует приехать в Астрахань и лично выразить поддержку Олегу Шеину. На это отреагировали кировские «молодогвардейцы», которые решили в свою очередь 25 апреля выйти на пикет против поездки Доронина в Астрахань. Основными лозунгами пикетчиков будут: «Работай на кировчан, а не на Астрахань», «Нам нужен депутат, а не гастролер»

Город Киров: Голодовка в Астрахани. Кировчане поддерживают Олега Шеина Город Киров: Голодовка в Астрахани. Кировчане поддерживают Олега Шеина Город Киров: Голодовка в Астрахани. Кировчане поддерживают Олега Шеина Город Киров: Голодовка в Астрахани. Кировчане поддерживают Олега Шеина

Голодовка привлекла внимание многих, поэтому ЦИК РФ приняла решение отсмотреть видео с избирательных участков Астрахани. Глава ЦИК Владимир Чуров не увидел фальсификаций, но зафиксировал немало нарушений процедурного характера. После этого, Олег Шеин заявил, что его задача выполнена и он практически уверен, что суд отменит итоги голосования.

Но об окончательном выходе из голодовки объявит только тогда, когда отпустят его сторонников, которые были арестованы на 5 суток, сообщают РИА Новости . Напомним, пятеро человек были арестованы за то, что пытались провести акцию «Похороны свободы слова» и возложить траурный венок к городской телекомпании «Лотос»
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров