Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Гололёд, мокрый снег и дождь – причина аварий

«Город Киров»:Гололёд, мокрый снег и дождь – причина аварий

Зима, как всегда, пришла неожиданно, и многие автолюбители не успели поменять «резину» на своих машинах. При этом снег и гололёд весьма осложнили дорожную обстановку. Всё это стало причиной множества аварий, которые произошли в минувшие выходные.

Так вчера в 12:35 на 57-м километре автодороги «Казанский поворот» – Кирово-Чепецк – Зуевка водитель «семёрки», несмотря на гололёд и снег, превысил скорость движения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Мерседес». Но на этом авария не закончилась. Спустя два часа водитель «Фольксваген-Гольф», также двигаясь с большой скоростью, не успел затормозить и въехал в стоящий «Мерседес». В результате этих происшествий водитель и пассажир «Фольксвагена» получили травмы.

Двумя днями раньше, 3 ноября в 7:30 на 74 километре автодороги Киров – Советск в Верхошижемском районе водитель «девятки» из-за снегопада и мокрой дороги не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В машине находились полуторагодовалая девочка и 6-летний мальчик, которые получили тяжёлые травмы.

Всего, по сообщению УГИБДД, за 4 дня (со 2 по 5 ноября) произошло 149 ДТП с материальным ущербом, в которых погибло 8 человек. 54 водителя было задержано в нетрезвом состоянии... праздники.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров