Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Город Киров» выяснил, что нужно для счастья кировчанам

20 марта по всему миру отмечается День счастья

Что такое счастье? Если кратко, то это состояние души человека, дарящее ему чувство комфорта. Вот только абсолютно невозможно определить, что или кто дарит это особенное чувство. Изучением данного явления занимаются ученые, философы и психиатры, но как и большая часть человеческого организма, оно остается не достаточно изученным.

20 марта по всему миру принято отмечать День счастья.  Это довольно молодой праздник и отмечается всего 8 лет. Основной целью торжества является привлечение всеобщего внимания к такому фактору, как удовлетворенность жизнью, и необходимостью ее поддержания.

Одним из самых распространенных пожеланий на какое-либо торжественное событие от человека к человеку, является пожелания счастья. Давайте попробуем разобраться, что же значит это счастье. А помогут нам в этом кировчане.

Каждого мы попросили ответить на простой и одновременно сложный вопрос: «Что для вас значит счастье?».

Большинство глубоко задумывались и только спустя время формулировали ответ:

Татьяна:
 Для меня счастье - это когда мои родные здоровы, когда нет потерь, когда есть желание, энергия работать, путешествовать, заниматься хобби. А еще минутки счастья испытываю, когда целую маму или мужа, играю с собакой, от неспешного завтрака в выходной и прогулки на свежем воздухе и после тренировки...

Михаил:
 Жить полноценной насыщенной жизнью, занимаясь тем, что нравится, и получать от всего удовольствие и удовлетворение, видя результаты, которые меня устраивают. Это если очень кратко. И то только часть определения.

Дмитрий:
 Это когда все близкие и родные здоровы.

Екатерина:
 Для меня счастье - это мгновения - нельзя быть счастливым постоянно, потому что разные обстоятельства все время омрачают наше настроение и вообще жизнь. Но бывают моменты, когда все хорошо и даже замечательно, вот их и можно назвать счастьем. Это, к примеру, ужин в кругу семьи, когда просто беседуешь о чем-то и понимаешь, что все твои родные и любимые рядом. Когда в солнечную погоду выходить на прогулку и просто гуляешь, забыв о проблемах и делах. Вообще нужно учиться радоваться мелочам - возможно тогда таких счастливых моментов будет больше.

Наташа:
 Счастье для меня - это моя семья , мои дети , близкие мне люди! Счастье когда у них все хорошо , все здоровы, когда мы все вместе и рядом!

Екатерина:
 Что такое счастье? Это довольно сложный вопрос. Людям всегда чего-то для счастья не хватает: денег, машины, квартиры, любви и т.д. Но я считаю, счастье нужно ловить самим. Это отдельные моменты жизни, и надо их ценить. В выходной день, проводя время с семьей и смотря, как ребенок улыбается и что-то мне радостно рассказывает, а рядом находится муж и все мои близкие здоровы, я понимаю, какая я на самом деле счастливая. Стараюсь запомнить эти чувства надолго и не расстраиваться по мелочам.

Дмитрий:
  Счастье? Это чемпионство московского «Спартака»! Вот многих это улыбнет, но когда ты ждешь 16 лет, то в день этого знаменательного события испытываешь неимоверное счастье, искреннее и честное. Впрочем, я четко понимаю, что счастье бывает разное и есть многослойное его ощущение. Конечно, самое важное в жизни любого человека — это его здоровье. И когда твои близкие люди здоровы, то тогда они могут делать все остальное и, соответственно, ковать свое личное счастье. Ну и да, зачастую счастье не ощущаешь сразу, а вспоминаешь его в последствии, например ностальгируя по какому-либо событию. Эх...

Юлия:
  Счастье как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь.

Анализируя сказанное, становится понятно, что неподкупные человеческие эмоции — это основополагающий залог счастливого человека. И к счастью, материальный мир не выходит на первый план в умах людей, что не может не радовать.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров