Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Город может разорвать договор с застройщиком школы в Шевелях

Илья Шульгин заявил, что власти сами могут заняться расселением домов, если «ССК» что -то не устраивает

25 апреля 2018. Неразбериха со строительством школы на перекрестке улиц Профсоюзной и Карла-Маркса набирает обороты. На публичных слушаниях в кировском «ССК», который, по словам властей, должен заняться работами, заявили, что к ним от мэрии никаких конкретных предложений не поступало. А кроме того, у них разработан свой проект по застройке слободы Шевели многоэтажными домами. Застройщик даже подал возражение против изменения зоны в Шевелях, потому что предлагаемая «ЦУ-2» не позволяет многоэтажную застройку.


Дом43 ВКонтакте

Вся недвижимость Кирова. Подпишись


Однако главе администрации Илье Шульгину, как стало понятно на вчерашнем медиа-тайме, о таком повороте ничего не известно. Он утверждает, что со строительной компанией это обсуждалось и не раз. На данный момент между ними достигнута договоренность о формировании единого участка под строительство школы.

Илья Шульгин, глава администрации города Кирова:

 Земля там состоит из нескольких участок. Есть такая программа развития застроенных территорий она позволяет развивать территории со старыми домами инвесторам за свой счет по договору с муниципалитетом. Инвестор туда заходит, выкупает земли, формирует участок и имеет право построить что-либо, чтобы окупить инвестиции в землю. Поскольку Шевели являются достаточной территорией, чтобы рассматривать там строительство школы, мы предложили «ССК» - он занимается там развитием - сформировать участок под строительство школы. Договорились, и сейчас работы ведутся по выкупу частных территорий. Это работа находится на контроле администрации.

Именно на этом остановились стороны при последней совместной встрече, пояснил Илья Шульгин. Но после того, что он услышал от журналистов, чиновник обещал дополнительно пообщаться с застройщиком.

Илья Шульгин, глава администрации города Кирова:
 Отмечу, что застройщик на сегодняшний день не выполняет условий договора по расселению, и у города есть механизм расторжения договора. То есть мы самостоятельно может решить вопросы с расселением территории. При этом сроки возведения школы не изменяются.

Ранее сообщалось, что школа откроет свои двери в сентябре 2020 году. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров