Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Городская мода: брендовый магазин, СТОК или заказ по интернету?

Город Киров: Новости Кирова

Многие горожане не стесняются приобретать товары в стоках. Как говорят кировчане, там меньше некачественных товаров

«Модно, стильно, современно» - над этим мемом давно уже многие смеются, но, безусловно, жители нашего города хотят выглядеть именно так. Правда, далеко не все, даже имея круглую сумму денежных средств на руках, смогут найти свой стиль, а не навешать на себя различных ярлыков мировых брендов.

Модные модели одежды от ведущих дизайнеров не всем по карману, в кировских магазинах постоянно радовать себя обновками из Европы и Италии могут немногие. Для того, чтобы сэкономить кировчане придумывают разные способы, в основном, находят недорогие магазины, где обзаводятся скидками или идут в сток.

Давайте посчитаем?

Чтобы приобрести женскую рубашку, в одном из фирменных магазинов модной одежды в ТЦ «Европейский», необходимо выложить 15 тысяч рублей. К слову, именно в такую сумму оценили сотрудники Кировстата среднемесячный заработок кировчан. Безусловно можно найти блузку и за 5, и за 1,5 тысячи рублей, но, скорее всего, такое изделие явно не будет являться брендовым, тем более, что нашивки типа «D&G», «Versace» или «Louis Vuitton» уже давно пришивают, приклеивают и печатают на одежду крайне дешевого качества.

У кировчан уже есть определенный круг магазинов, где они привыкли покупать себе - все они в основном располагаются в крупных супермаркетах в центральной части города. Некоторые кировчане на крупный shopping не ленятся и ездят в соседние регионы, где представлена фирменная одежда модных брендов, а другие и вовсе научились стильно одеваться в кировских стоках.

СТОКИ - это магазины одежды европейских марок, которые продают вещи из прошлых коллекций или то ,что не было реализовано в других магазинах. Проще говоря, это товарный остаток, среди которого можно иногда найти что-то стоящее и подходящее по цене рядовой кировчанке.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

Елена, стоматолог:
- В стоке можно найти что-то интересное, необычное, а главное — недорого. К новому летнему сезону одеваюсь только здесь, одну футболку известного бренда можно купить за 400 рублей, которая нисколько не уступит футболке за 2 тысячи рублей.

Александра, студентка:
- Я вообще не понимаю, как такие дорогущие фирменные магазины одежды держатся на плаву. Явно в таких магазинах покупатель — редкий гость. Я предпочитаю покупать одежду по доступным ценам, - это несколько небольших магазинов и стоки. Вот в секонд-хенды я уже давно не хожу, там и смотреть порой нечего, а в стоках все вещи недорогие, а сами стоки довольно популярны, к примеру, в день привоза нового товара в таких магазинах очень много покупателей.
Не исключено, что жительницы Кирова научены горьким опытом «стильных клонов» и настоящих интернет-мемов,гуляющих по улицам города. К примеру, этим летом многие кировские девушки приобрели плиссированные юбки в пол. Правда, когда две идентично-одетые барышни встречались на одной улице, со стороны это выглядело довольно смешно, ведь девушки напоминали близняшек, начитавшихся «стильных» советов в гламурных журналах.

Город Киров: Длинные юбки плиссе захватили Киров [фоторепортаж] Город Киров: Длинные юбки плиссе захватили Киров [фоторепортаж] Город Киров: Длинные юбки плиссе захватили Киров [фоторепортаж] Город Киров: Длинные юбки плиссе захватили Киров [фоторепортаж]

К сожалению, порой даже вещи, купленные в фирменных магазинах одежды, не отличаются своим качеством, что уж говорить о вещах, приобретённых во «вьетнамских шайбах» на кировском рынке.

Ольга, менеджер:
-Я недавно купила джинсы в одном магазине, популярном среди кировских девушек, отдала за них 2 тысячи 500 рублей. Каково было мое удивление, когда после стирки в холодной воде (!) я увидела, что джинсы покрылись ужасными пятнами, как джинсы-варенки. Даже не хочу знать, что было с другими обладательницами такого товара, кто отважился постирать красивые джинсы в тёплой воде... Вот тебе и вроде бы приличный магазин. Хорошо, что после того, как я показала продавцу, что происходит с их товаром после стирок, мне вернули деньги.
Некоторые кировчане и вовсе заказывают одежду через интернет: одни ради того, чтобы купить что-то необычное или эксклюзивное; другие просто ищут более дешевые товары. Такой недорогой продажей одежды и разной повседневной продукцией начали заниматься несколько жительниц Кирова через социальную сеть «ВКонтакте». Кировчанки подсчитали, что совместные покупки намного удешевляют конечную стоимость товара, заказанного через интернет. В группе зарегистрировано 863 жителей города, в основном это женщины. 

Стоит напомнить знаменитые слова Коко Шанель «Мода проходит - стиль остается». Именно Коко подарила всем женщинам мира «маленькое чёрное платье», которое даже сейчас есть в гардеробе почти у каждой дамы. Пока большинство горожанок все же следуют моде, а не ищет свой собственный стиль, так во всяком случае показывает практика. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров