Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Городская власть пошла навстречу пассажирам общественного транспорта

Город Киров:Городская власть пошла навстречу пассажирам общественного транспорта

Некоторые из маршрутов, которые планировали ликвидировать, останутся

Вчера Павел Кошкин, заместитель главы администрации города, провел с перевозчиками рабочее совещание, на котором обсуждался вопрос о предстоящей ликвидации нескольких городских автобусных маршрутов. Недовольство населения Кирова, бурная деятельность молодежных общественных организаций и отрицательная оценка этой идеи некоторыми депутатами городской думы сделали свое дело. Городская власть пошла навстречу горожанам, пользующихся общественным транспортом. Однако пошла далеко не семимильными шагами, как нам того хотелось бы...

В пресс-службе городской администрации рассказали:
- Вчера состоялось рабочее совещание Павла Кошкина с руководителями организаций, обслуживающих городские маршруты. После городского собрания, где было выслушено мнение населения, решено учитывать пожелания горожан. К примеру, поступали от горожан просьбы оставить те автобусы, которые дают им возможность добраться до нужного места без пересадок. Однако от идеи оптимизации никто не отказался, и «лишние» автобусы все равно будут убраны с улиц города. Вся документация, где будут названы конкретные номера маршрутов, будет готова к 20 октября.

О том, какие маршруты решено оставить, а от каких все-таки отказаться, не знают даже сами перевозчики, участвующие во вчерашней встрече. Елена Мельникова, заместитель директора ООО «Эскорт – авто М» (предприятие обслуживает маршрут №70):
- Никаких конкретных цифр и номеров маршрутов вчера названо не было. Но прозвучала мысль, что в связи с многочисленными обращениями граждан было принято решение об отмене ликвидации некоторых маршрутов. Каких конкретно – не прозвучало. Чтобы все-таки разгрузить центр города от общественного транспорта, чиновники решили сокращать не сами маршруты, а количество выездов. На каких маршрутах и в каких количествах, тоже пока неизвестно.

А общественные организации уже празднуют победу. К примеру, сегодня в кировские СМИ пришло сообщение от общественной организации «Молодые социалисты России», по неофициальной информации которой, Администрация города Кирова и вовсе отказалась от планов по сокращению части маршрутов общественного транспорта. По словам представителей этой организации, спасибо нужно сказать всем: перевозчикам, отдельным депутатам, горожанам, общественным организациям и общественной палате. Однако, как оказалось, молодежь рано радуется. Ведь в администрации города заверили, что никто от идеи «оптимизации» полностью не отказался. «Учтя пожелания горожан», ее все-таки проведут...

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров