Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Городские автобусы ходят переполненными

Город Киров: Городские автобусы ходят переполненнымиОперативная группа из чиновников и сотрудников ГИБДД проверяет общественный транспорт

В администрации города создана оперативная группа по контролю за исполнением перевозчиками требований нормативно-правовых актов, действующих в сфере транспортных услуг.

Совместно с сотрудниками ГИБДД Управление благоустройства и транспорта за 10 месяцев работы провело 26 рейдов на маршрутах городского транспорта. Одно из самых распространенных нарушений — это перевозка пассажиров с превышением норм вместимости.

Кроме того, перевозчики вносят изменения в конструкцию транспортных средств без разрешения ГИБДД, не оборудуют автобусы медицинскими аптечками, огнетушителями и знаками аварийной остановки. Также перевозчики допускают эксплуатацию автобусов с неисправностями, при которых ими нельзя пользоваться.

В ходе рейда были обнаружены автобусы без лицензии — документа, подтверждающего соответствие транспортного средства требованиям технических нормативных правовых актов. По выявленным нарушениям было составлено 56 протоколов об административных правонарушениях.

Кстати, сегодня в 9:00 оперативная группа снова отправилась в рейд. О результатах этой проверки мы расскажем позже.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров