Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Городские пробки: сегодня автомобильное движение в Кирове остановилось

Город Киров: Городские пробки: сегодня автомобильное движение в Кирове остановилось

После летних отпусков в город вновь вернулось огромное количество водителей

Сегодняшнее утро для водителей Кирова выдалось непростым. До сих пор автомобильное движение в областном центре затруднено.

С утра длинная автомобильная пробка возникла на улице Лепсе. Причиной тому стал закрытый железнодорожный переезд. За несколько минут в час пик у площади Лепсе возник настоящий дорожный коллапс. В 8:10 там с трудом можно было проехать. Водители автомобилей, которым необходимо было повернуть на улицу Лепсе, заблокировали проезд по Октябрьскому проспекту. Автомобильная пробка образовалась и на самом Октябрьском проспекте – от улицы Дзержинского до Северного Кольца.

Автомобилисты, попытавшиеся объехать перекресток улиц Лепсе и Октябрьского проспекта, попали в пробку на улице Московской. Кроме того, было затруднено движение и по улице Воровского. На участке между улицей Солнечной и Производственной произошло ДТП.

Отдел пропаганды ГИБДД по городу Кирову:
- Как пояснили в дежурной части, это обычная рядовая ситуация на дороге в час пик. Автомобилей в Кирове с каждым годом становится больше, многие сейчас вернулись из отпусков и вновь сели за руль. Эта беда как многих крупных городов страны, так и регионов. Сегодня в городе на данный момент не было крупных ДТП. А ДТП на улице Воровского было незначительным, сейчас автомобили стоят у обочины и не блокируют движение. Узкие дороги плюс большое количество транспорта в часы пик неизбежно приводят к автомобильным пробкам.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров