Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Городские раскопки: медленно и неаккуратно

Город Киров: Зимний ремонт коммуникаций продвигается с трудом Город Киров: Зимний ремонт коммуникаций продвигается с трудом Город Киров: Зимний ремонт коммуникаций продвигается с трудом Город Киров: Зимний ремонт коммуникаций продвигается с трудом

Зимний ремонт коммуникаций продвигается с трудом

Совершив даже небольшую прогулку по любому району города, можно заметить, что во многих местах есть весьма заметные следы работы различных ремонтных бригад. Стоят экскаваторы и тракторы, зияют глубокие траншеи и котлованы… Правда по большей части, активные действия вокруг этих объектов малозаметны – техника стоит, а рабочих не видно…

Вот и на улице Профсоюзной, в районе дома №27 ремонтные работы начались еще в конце 2008 года. Наступил второй месяц 2009 года, а техника по-прежнему стоит на дорожном полотне, вследствие чего ширина проезжей части заметно сузилась.

Такую же картину с брошенной ремонтной техникой можно наблюдать и на улице Свободы, напротив дома № 163. Там выкопаны 2 ямы – напротив дома 163 и рядом с 155 домом. Глубина этих ям, внушает опасения – она никак не меньше 3-4 метров, а на дне их стоит вода и валяются части проржавевших труб. Сначала эти траншеи были даже огорожены сигнальной лентой, но сейчас лента оборвана, а ямы и ремонтную технику с каждым днем все сильнее заметает снегом. Каждый день около этой опасной ямы ходят дети, а водителям автомобилей, приезжающих в банк, расположенный неподалеку, приходится парковаться в нескольких сантиметрах от ковша экскаватора.

Одна из жительниц этого района рассказала, что давно не видела, чтобы здесь велись работы:
- Рабочих дня 3-4 точно не видела, а может даже и больше...Тут с месяц назад другую аварию устраняли и вода была отключена, а сейчас вода в домах пока есть, но работы не ведутся.

На улице Милицейской, вблизи перекрестка с улицей Свободы не закрыт колодезный люк, из которого по земле протянут шланг, а все фекалии выливаются на тротуар, и дорожное полотно, скорее всего не первый день. Здесь нет никаких ограждений и обозначений о ходе ремонтных работ, собственно так же нет на месте и самих рабочих.

В пресс-службе МО «Город Киров» пояснили:
- Если жильцы дома видят, что ремонтные работы, такие как раскопки для устранения дефектов трубопровода, затягиваются, а на месте несколько дней не появляются рабочие, то в первую очередь необходимо обратиться в свою управляющую компанию – ЖКО или ТСЖ. Если в ЖКО не смогли объяснить причину затянувшегося ремонта, то можно обратиться в свое Территориальное Управление, в отдел ЖКХ, где выдаются все разрешения на проведение раскопок. Там документально фиксируется срок начала и окончания ремонтных работ на конкретном земельном участке.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров