Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Городские власти начали уборку мусора с подтопленных территорий

Сейчас уровень воды в подтопленных районах города Кирова снижается

5 мая 2016 год. Паводок в Кирове. За сутки уровень воды в Кирове упал на 16 сантиметров.По словам специалистов, в 80% домов, которые были обесточены на период половодья уже подключено электричество, а газ подан уже повсеместно. В микрорайоне КМДК движение автобусов восстановлено до дома №9 по улице Ключевой, идет работа по восстановлению тротуаров. После того, как вода окончательно уйдет, в местах подтопления будет проведена уборка мусора, противоклещевая обработка, а жителям оказана помощь в восстановлении заборов. 

Пресс-служба МО «Город Киров»:
— Кроме того, в КМДК уже созданы две площадки для сбора мусора, уборка которого также начнется после отступления воды. В этой связи, городские власти призывают жителей присоединиться к уборке своих придомовых территорий от мусора, принесенного большой водой, который в последствии будет вывезен городскими коммунальными службами. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Как сообщил Андрей Кошурников начальник управления ЖКХ городской администрации, принято решение о продлении отопительного сезона до 16 мая в домах, которые были подтоплены, для того чтобы жилые помещения смогли быстрее просохнуть. Он уточнил, что эта мера никак не скажется на кошельках горожан. 

В настоящее время из-за паводка все еще остаются отключенными три электроподстанции. По словам начальника управления ЖКХ, специалисты ведут постоянный мониторинг уровня воды, и как только он опустится ниже определенного уровня, подстанции будут включены.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров