Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Городской пляж открыт. Но купаться там не рекомендуется

Результаты лабораторного исследования проб вод не известны. А вот прийти и позагорать может каждый

В администрации города сообщили, что городской пляж открыт для кировчан. Но купаться еще рано - ранее Роспотребнадзор взял пробы в реке Вятке, и на данный момент лабораторного заключения пока что нет. В управлении дорожной и парковой инфраструктуры пообещали сообщить жителям Кирова о возможности купания.

Что касается благоустройства, то территория обработана от клещей и очищена от мусора. Также установлены кабинки для переодевания, душевые кабинки, скамейки, урны и биотуалеты. С 8 июля к дежурству приступил медицинский работник. И что самое главное - наконец-то через ручей перекинули металлический мостик с деревянными помостами.

Мы отправлялись на пляж 20 июня, когда в Кирове стояла жара. Уже тогда благоустройством территории занимались газонокосильщики. Правда, тогда мусора на пляже было много. И в то время непроверенная вода не мешала кировчанам купаться

Если в этом году пляж открылся 8 июля, то в 2018 году открытие состоялось 29 июня. Но в том году и погодные условия позволяли сделать это раньше.

К слову, уже очень долгое время ничего не было слышно о пляже «Титаник». Новый директор пляжа рассказала нам, как сейчас там обстоят дела, и повлияли ли события с экс-директором на посещаемость. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров