Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Горожане продолжают верить в СМС с текстом «Вы выиграли BMW Х6»

Новой жертве мошенников, рассылающих СМС  текстом «Напоминаем! По итогам акции на платежных терминалах вы являетесь обладателем автомобиля «BMW Х6», пришлось раскошелиться на 54 тысячи рублей. Скоро «счастливчиков», якобы выигравших автомобиль, станет 30.

В тексте смс указан сайт, где жертва находит подтверждение выигрыша.  Набрав организатора, клиент узнает, что может получить приз деньгами, а это – более 3 миллионов 600 тысяч рублей. Для этого он  должен положить в интернет-кошелек (который создан мошенниками, соответственно, им известен пароль доступа) 5000 рублей, якобы, для регистрации как участника акции-лотереи. В итоге всех манипуляций и переводов жертва теряет немалые деньги.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не верить приходящим sms-сообщениям о выигрышах в различного рода лотереях либо играх, «беспроигрышных» розыгрышах призов. Ни в коем случае не сообщайте никому пароли доступа к своим Интернет-кошелькам. Если вы стали жертвой мошенников – незамедлительно сообщите в полицию по телефону 02.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров