Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Горожане решили самостоятельно вымыть фонтан

Город Киров: Горожане решили самостоятельно вымыть фонтан

В четверг вечером кто-то вылил шампунь в фонтан на Театральной площади

В четверг вечером традиционное место отдыха — сквер у фонтана на Театральной площади, - заметно преобразилось. Чаши фонтана были наполнены густой пеной, а в окрестностях витал легкий аромат шампуня.

Группа кировских весельчаков решила разнообразить серые кировские будни. Горожане вылили в фонтан шампунь или пену для ванн. Начиная примерно с 15 часов 20 минут, весь фонтан был окутан пеной. Это не могло не привлечь внимания кировчан и они в буквальном смысле прильнули к мраморным чашам. Особенно интересно было детям, которые забравшись на края фонтана весело играли с образовавшейся пеной.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

К слову, веселье продолжалось достаточно долго и ещё на протяжение как минимум трёх часов детвора могла резвиться в мыльной воде.

Как утверждают работники, обслуживающие городской фонтан, такие хулиганы наносят сильный вред и портят металлические конструкции фонтана. Мыльная вода оседает и образует ржавчину. Кроме того, чтобы полностью избавиться от пены, фонтан необходимо осушать, после чего наполнять чистой водой заново. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров