Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Горячая линия: Пищевые отравления в школах и садиках

Город Киров:Горячая линия: Пищевые отравления в школах и садикахВ прошлом году из-за нарушений в технологии приготовления пищи произошло 5 вспышек пищевых инфекций

Недавно в Братске, в детском саду произошло массовое отравление, более 150 человек было доставлено в больницу. В городе объявили режим чрезвычайной ситуации. Одной из причин отравления стало нарушение правил приготовления пищи...

Как оказалось, не все в порядке с качеством пищи и в Кирове. К примеру, в течение прошлого года по причине нарушения технологии приготовления пищи в Кировской области зафиксировано 5 вспышек пищевых отравлений в детских садах и школах.

В ходе проверок в прошлом году специалисты Роспотребнадзора сняли с реализации 35 тонн рыбы, больше 11 тонн мяса, 2 тонны овощей и 1,5 тонны молока. А в новогодние праздники было изъято 133 килограмма кондитерских изделий.

Кстати, 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, посвященный в этом году проблеме борьбы с распространением нездорового питания детей. А накануне праздника, 14 марта в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области с 9:00 до 12:00 по телефону «горячей линии» 40-68-95 специалисты ответят на вопросы потребителей. С 14:00 до 17:00 на улице Красноармейской, 45 в кабинете 106 будет организован прием граждан.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров