Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Горячая вода появится сегодня на Ломоносова, Луганской и Кольцова

Город Киров: Горячая вода появится сегодня на Ломоносова, Луганской и Кольцова ...зато в центре города сегодня возможны перебои с холодной водой

vВчера в центре города появилась горячая вода. Как сообщает пресс-служба ОАО «Кировской теплоснабжающей компании», началось заполнение трубопроводов сетевой водой от ТЭЦ-1. Одновременно с прогревом воды и заполнением сетей происходило устранение воздушных пробок и непосредственное подключение домов путем открытия задвижек.
Первыми «счастливчиками» стали жильцы домов, подключенных к самым коротким тепловым сетям ТЭЦ-1 (это центральная часть города, ограниченная улицами Карла Маркса, Большевиков, Профсоюзной, Розы Люксембург, также частично горячая вода появилась в домах Октябрьского проспекта).
Уже сегодня будет производиться заполнение горячей водой сетей от ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5. Горячая вода должна появиться в районе ул. Луганской, Ломоносова и Кольцова.

Но далеко не все жители Кирова испытали радости горячей воды, а некоторые из них боялись лишиться даже холодной. В некоторых квартирах краны «гудели» всю сегодняшнюю ночь, а на утро холодная вода бежала только тоненькой струйкой. И то — не у всех. Все дело в том, что работники «Водоканала» всю ночь ремонтировали задвижки на центральной подстанции, расположенной по улице Дрелевского. Как сообщают в «Водоканале», весь сегодняшний день в центре города возможны перебои с холодной водой.

Кого же подключат к горячей воде следующим, станет известно позже. Подробный график очередности подключения тех потребителей, у которых на сетях имеются неисправности, будет разработан к 3 июня.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров