Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Горячие выходные: температура в Кирове не будет уступать жаркому июлю

В воскресенье столбик термометра поднимется выше плюс 25 градусов

10 августа 2018. Ночи стали длиннее и холоднее, и хотя по календарю август только начался, в Кирове ощущается приближение осени. Однако наступающие выходные попытаются избавить местных жителей от этого чувства — по температуре они не будут уступать жаркому июлю.

Потеплением мы заметим уже сегодня. В противовес серому четвергу с утра в городе стоит малооблачная погода, а солнце так и норовит пробиться сквозь облака. Его господство не пройдет бесследно, и к 15 часам дня воздух за окном прогреется до плюс 23 градусов, хотя сейчас не превышает плюс 16 градусов.

Суббота обещать быть еще более благоприятной. Столбик термометра в дневные часы подскочит до плюс 25 градусов. Единственным минусом может стать дождь с грозой, который ожидается в период с 15 до 18 часов. Правда, он будет небольшой, а поэтому вряд ли сумеет натворить в городе много дел и испортить людям настроение.

Даже если будет и так, то кировчане сумеют восполнить потерю в воскресенье. На небе почти целый день не будет ни облачка, а температура поднимется еще выше — аж до 26 градусов, передает gismeteo.ru. Будет не удивительно, если городской пляж снова заполнится желающими позагорать и поплавать. В конце-концов, это может быть последняя возможность насладиться по-настоящему летней погодой.




 





 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров