Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Горят магазины, горят рынки, горят столярные цеха

Трудное начало месяца отмечают пожарные — только за первые четыре дня на территории города и области произошло 25 пожаров. В каждом третьем случае причиной возгорания послужило короткое замыкание электропроводки.

Так, накануне в Кирово-Чепецком районе в селе Бурмакино из-за неисправной электропроводки загорелся деревообрабатывающий цех, принадлежащий индивидуальному предпринимателю. Как сообщает пресс-служба МЧС, в результате пожара сгорела крыша цеха, три сушильные камеры, два деревообрабатывающих станка, транспортер для подачи опила и 10 кубометров обрезного пиломатериала.

Затем огонь перекинулся на расположенный в восьми метрах дощатый склад. Строение, а также находившиеся в нем пиломатериалы и 4 деревообрабатывающих станка сгорели полностью. Кроме того, обгорели стоящие рядом со складом трактор и автомобиль МАЗ, деревянные конструкции бункера для опила, расположенного недалеко от цеха. Ориентировочный ущерб оценивается в 200 тысяч рублей.

В том же Кирово-Чепецком районе и по этой же причине произошел пожар в торговом павильоне микрорынка "Боёво". В результате обгорели потолочное перекрытие помещения, стена, от огня пострадали холодильники и касса.

В Подосиновском районе в поселке Демьяново из-за короткого замыкания в компрессоре холодильной камеры загорелся продовольственный магазин, расположенный на 1-ом этаже 16-ти квартирного жилого дома. От огня пострадали 2 холодильные камеры, пол, закоптились стены, потолок и товары в помещении магазина.

Главное управление МЧС России по Кировской области призывает граждан соблюдать предельную осторожность и бдительность при пользовании бытовыми электроприборами и эксплуатации электропроводки и не забывать простую истину - последствия пожара не сопоставимы с расходами на ремонт «домашнего очага» или предприятия.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров