Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«Готова платить и 30 рублей»: при каких условиях кировчане согласны на повышение цен за проезд

Некоторые жители Кирова заявили, что готовы раскошелиться

Как сообщил на днях глава администрации Кирова Илья Шульгин, плату за проезд в общественном транспорте могут поднять. При этом предел он указал в 26 рублей, то есть на 4 рубля больше, чем мы платим за билет в автобусах сейчас. 

Интересно, что некоторые жители готовы выкладывать даже большие сумму, но при соблюдении ряда условий.

Алена, кировчанка:

- Я согласна и 30 рублей платить, но только пусть обслуживание будет на уровне: вежливые кондуктора, водители чтобы не курили, не разговаривали всю дорогу по телефонам и рациям,не пролетали мимо остановок и не гоняли так, ровно на формуле номер один участвуют.

Светлана, кировчанка:

- Каждый раз одно и тоже, надо менять технику, поэтому повышаем проезд. Итог - проезд повысили, а техника ездит по-прежнему старая... Сначала купите, потом повышайте.

Михаил, кировчанин:

- Издеваетесь? 26 рублей цена транспорта в Нижнем Новгороде, дак там и расстояния побольше и транспорт новый. Может сначала транспорт поменяете, чтобы мы реально видели, куда деньги платим?

А вот другим жителям города и сегодняшняя цена кажется непосильной.

Юлия, кировчанка:

- Пешком ходить будем! Это до работы и обратно 60 рублей

Ольга, кировчанка:

- Лично мне вдоем с сыном дорого и 22 рубля. В случае повышения цен на проезд, это убытки для спорт залов. Мы станем больше ходить пешком, и скажем до свидания тренажеры.

Несмотря на активное обсуждение вопроса, последнее слово в любом случае остается за Региональной службой по тарифам, а она пока никакого решения не вынесла. В этом году данная тема уже поднималась на заседаниях Общественной палаты, где начальник отдела транспорта администрации Кирова Виктор Воронцов пояснял, что в последний раз расценки менялись в 2017 году, но с тех пор подорожало как топливо, так и обслуживание транспорта. Именно поэтому перевозчики не могут позволить себе обновление парка. Подробности в нашем материале.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров