Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Готовимся к летнему сезону: как собраться к отпуску и ничего не забыть

Какие необходимые вещи кировчане должны взять с собой в отпуск

1 июня 2016 года. Как собраться к отпуску. Сегодня первый день лета, а значит сезон отпусков можно считать открытым. Многие в пору летних отпусков устремятся на море. И чтобы отпуск на морском побережье не обернулся дополнительными тратами, стоит как можно больше времени уделить сборам. Но как ничего не забыть и не взять лишнее? Самым верным способом будет заранее составить список вещей, которые понадобятся во время поездки.

Вот примерный список необходимых вещей:

  • билеты, документы и деньги;
  • одежда и обувь;
  • необходимые предметы обихода;
  • средства личной гигиены и косметика;
  • лекарства

Билеты, документы и деньги

В зависимости от того, куда вы едете, потребуются разные документы. Так, чтобы выехать заграницу, нужно будет взять российский паспорт, загранпаспорт, визу (при необходимости), страховки. Если же отдых будет проходить на юге России, то достаточно будет паспорта РФ. Конечно не стоит забывать про билеты и деньги. Удобным вариантом будет взять сразу несколько валют, а именно валюту страны путешествия и российские рубли. Удобным вариантом, позволяющим хранить деньги, будет банковская карта, однако, следует уделить внимание тому, чтобы именно ваш вид карты принимался за рубежом.

Вещи

Особое внимание следует уделить одежде и обуви. Как правило, женщины переоценивают свою потребность в одежде и берут с собой целый гардероб, тогда как на юге они эти вещи даже не достают и носят всего несколько вещей.

Евгения, кировчанка:
— Обычно вся одежда, которую я беру с собой на море, еле вмещается в чемодан. Когда собираешься, кажется, что каждая вещь в гардеробе важна, и она обязательно пригодится. Но приезжаешь на юг и носишь только несколько вещей, остальные вообще оказываются не нужными. И так каждый раз.

Главное правило, которое нужно соблюдать, брать те вещи, которые удобны и легки. Также стоит ознакомиться с информацией о самой стране, так как, к примеру, в странах мусульманского мира носить слишком открытую и откровенную одежду не рекомендуется.

Примерный список вещей должен получится таким: купальник (плавки), парео, удобная легкая обувь, резиновые сланцы, головной убор, нательное белье, носки, несколько футболок, шорты, комплект одежды на случай холодной погоды, легкие брюки, для девушек будет достаточно одной юбки и пары платьев. И конечно нужно не забыть про солнцезащитные очки, коврик для пляжа, пляжную сумку и полотенце.

Необходимые предметы обихода

Также на отдыхе стоит не забыть взять с собой фотоаппарат, мобильный телефон, зарядные устройства, расческу, маникюрный набор, дамы обычно также берут с собой резинки и заколки для волос.

Средства личной гигиены и косметика

На отдыхе особое внимание стоит уделить и гигиене. Вот примерный список того, что должно быть под рукой: солнцезащитные средства, средства от комаров, влажные салфетки, зубная щетка, паста, мыло, шампунь и гель для душа, станок для бритья и пена, дезодорант, ватные диски и ватные палочки. Если предположить, что всех этих средств нет дома и их придется покупать, то выйдут они весьма в кругленькую сумму. Так, исходя из средних цен по Кирову, за эти товары придется отдать более 1500 рублей.

Лекарства

Отправляясь в отпуск, главное не забыть взять с собой нужные лекарства. Конечно, предусмотреть все невозможно, но базовый набор необходимых лекарств взять с собой не составит особого труда. В аптечку должны входить: обезболивающие и жаропонижающие средства, противовоспалительное средство, средство от расстройства желудка, активированный уголь, лекарство от укачивания, бинт, вата и перекись водорода, лейкопластырь, средства от аллергии. Посмотрев средние цены в Кирове на данные лекарства, получается, что на них потребуется около 630 рублей.

Ну и самое главное, что необходимо взять с собой в отпуск, это хорошее настроение. Только с позитивным настроем запланированный отдых сможет пройти хорошо и запомнится на долго.

Отметим, что специалисты советуют кировчанам выходить в отпуск в августе

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров