Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Готовы ли вы родить ребенка: среди кировчанок проводят опрос

Власти региона в этом плане нацелены на создание всех необходимых условий для повышения рождаемости среди кировчан

Министерство соцразвития Кировской области в рамках национального проекта «Демография» проводит среди жительниц региона в возрасте от 18 до 44 лет опрос «Готовы ли вы родить ребенка». Соответствующая анкета размещена по ссылке. С ее помощью эксперты хотят проанализировать причины и условия, на основании которых представительницы прекрасного пола принимают решение завести детей.

Первый этап анкетирования о желании женщин на продолжение своего рода прошел еще в первом полугодии и показал, что ряд вопросов нужно уточнить. Власти региона в этом плане нацелены на создание всех необходимых условий для повышения рождаемости среди кировчан. Чтобы у людей была нормальная работа, они могли рассчитывать на поддержку государства и были уверены в своем будущем.

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской област: 

– Мы запускаем масштабное анкетирование женщин, по результатам которого узнаем, чем мы можем помочь им в принятии положительного решения о рождении первого ребенка и последующих детей. Мнение наших жителей поможет понять, каким именно должен быть механизм поддержки родителей, расставить приоритеты и способствовать совершенствованию оказываемых мер в регионе. 

Так, в Кировской области реализуются меры социальной поддержки семей, строятся новые школы и детские сады, а у женщин есть возможность профессионально расти  даже находясь в декрете.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров