Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Граждане Украины уезжают из Кировской области обратно домой

Граждане Украины уезжают из Кировской области обратно домой

Но подавляющее большинство прибывших беженцев Украины еще стоят на учете в Управлении миграционной службы по Кировской области

19 сентября 2014. Украинские беженцы в Кировской области. Ситуация в Украине после заключенного недавно соглашения о прекращении огня стала немного спокойнее, но продолжает оставаться очень напряженной. Тем не менее, некоторые граждане Украины, которые прибыли на территорию Кировской области, уже возвращаются обратно на родину.

В пресс-службе Управления ФМС по Кировской области сообщили, что на сегодняшний день выбыло 13 граждан Украины, написав заявление об отказе в предоставлении временного убежища. Всего за предоставлением временного убежища обратилось 894 человека.

Управление службы занятости населения по Кировской области регулярно проводит для беженцев ярмарки вакансий. Непосредственно в Управление за поиском работы обратилось 106 человек. 65 из них трудоустроены. При этом требования у украинцев разные. Для кого-то просто важно найти любую работу, а другие предъявляют довольно высокие требования. К примеру, стоит напомнить, что некоторые украинцы хотят получать за свой труд не менее 100 тысяч рублей

Тем не менее определиться с местом работы и жильем украинцам лучше до конца года. Начальник Управления защиты населения и территорий администрации Правительства Кировской области Виктор Феофанов сообщил, что в настоящее время пребывание украинцев на территории Кировской области регулируется постановлением, которое действует до 31 декабря 2014. Также он сообщил, что уже готов проект нового постановления, которое будет регулировать проживание беженцев с 2015 года. В настоящий момент проект проходит стадию согласования.

Заместитель главы Департамента социального развития Кировской области Ирина Шанцына сообщила, что со стороны Департамента в проект постановления было внесено предложение о регулировании трудоустройства беженцев. То есть в случае неоднократного отказа от предлагаемой помощи со стороны Управления занятости работы, применять какие-либо меры.

Всего Кировская область получила квоту на 975 человек — организованное размещение граждан Украины. В пресс-службе Управления ФМС сообщили, что в сентябре предполагалось прибытие 226 граждан Украины, но пока информации об их приезде не поступало.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров