Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Гражданский патруль» в Кирове: каждый год железная дорога уносит десятки жизней кировчан

Активисты движения обратились к генеральному прокурору РФ с просьбой принять меры

17 ноября 2015. Участники движения написали на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки письмо, в котором перечислили связанные с железной дорогой трагедии, произошедшие за последнее время. Так, в сентябре поезд сбил мужчину, который переходил пути в неположенном месте, а в октябре под колеса транспорта попал 17-летний кировчанин, который тоже перебегал пути.

Движение «Гражданский патруль»:

- В каждом конкретном случае виновным оказывается пешеход: шел в неположенном месте, не посмотрел, был пьян, да мало ли может быть в жизни причин? Однако все он складываются в общую проблему. Каждый год железная дорога уносит несколько десятков жизней кировчан и более сотни калечит. Быть может, мы видим признаки халатности со стороны монополиста и правоохранительных органов. Халатности, за которую мы платим ценой собственной жизни.

В связи с этим в конце письма активисты перечислили свои требования. Они хотят, чтобы прокуратура проверила меры, которые принимает РЖД для обеспечения безопасности на транспорте, чтобы ограждения вдоль железнодорожных путей и пешеходные переходы были оборудованы в соответствии с техническими требованиями. Также, по их мнению, работники РЖД должны взять на себя ответственность за школьников и регулярно проводить в учебных заведениях профилактические мероприятия.

Фото: onf.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров