Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Губернатор выделил поселку Мурыгино топливо на 1 месяц

Город Киров: Губернатор выделил поселку Мурыгино топливо на 1 месяц

Просьбы замерзающих жителей были услышаны

С сегодняшнего дня в поселок Мурыгино начнутся поставки топлива, которое пойдет на осуществление отопления жилых домов и учреждений социальной сферы. Топочный мазут на котельную «Эликона» поставит Кировское областное казенное предприятие «Управление по обеспечению топливом» в том объеме, который необходим на один месяц.
Это решение было принято вчера на рабочем совещании губернатора с руководством Юрьянского района и фабрики «Эликон». При этом Никита Белых подчеркнул, что топливо должно быть использовано исключительно для отопления жилого фонда и объектов социальной сферы, а не на обеспечение производства.

Кроме того, на совещании было отмечено, что сейчас в поселке не сформирован запас топлива, мазут поставляется «с колёс», а потому жители в своих домах замерзают — температурный режим не соблюдается. Никита Белых заявил, что ответственность за это полностью лежит на руководстве «Эликона», но жители Мурыгино здесь не причем и потому было принято решение им помочь.

Кстати, как обещал губернатор, в течение месяца в Мурыгино будет разработана новая схема предоставления жилищно-коммунальных услуг и расчета за них, чтобы избежать подобных проблем в дальнейшем.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров