Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Губернаторские выборы. Регистрация прошла, начинается агитация

Губернаторские выборы. Регистрация прошла, начинается агитация

Из 5 предоставивших в Избирательную комиссию кандидатов зарегистрировано 4 человека

5 августа 2014. Выборы губернатора. В предвыборной гонке за пост губернатора Кировской области будут бороться 4 кандидата. Завершился второй этап избирательной кампании. С15 по 30 июля кандидаты на главную должность региона должны были предоставить в Избирательную комиссию Кировской области необходимые документы: листы поддержки кандидатов с подписями депутатов или глав муниципальных образований региона, подписи избирателей, если кандидат идет на выборы в качестве самовыдвижения. Кроме того, они должны предоставить сведения о 3-х кандидатурах для назначения в Совет Федерации Федерального Собрания РФ.

О своем желании участвовать в выборах заявили 5 человек: Никита Белых (самовыдвижение), Сергей Мамаев (от партии КПРФ), Кирилл Черкасов (от партии ЛДПР), Александр Жданов (самовыдвижение) и Александр Тарнавский (самовыдвижение).

Губернаторские выборы. Регистрация прошла, начинается агитация

Ирина Верзилина, председатель Избирательной комиссии Кировской области:
— 30 и 31 июля соответственно было зарегистрировано 2 кандидата: Белых Никита Юрьевич и Мамаев Сергей Павлинович. Сегодня состоялось еще одно заседание избирательной комиссии Кировской области по вопросу регистрации кандидатов. Было зарегистрировано еще 2 кандидата: Сергей Черкасов и Александр Жданов. Постановлением избирательной комиссии было отказано в регистрации Александру Тарнавскому. Основной причиной отказа послужило недостаточное количество необходимых для регистрации подписей от избранных депутатов и глав муниципальных образований, а также и недостаточное количество подписей избирателей.

Проверкой поданных документов занималась специально созданная рабочая группа. В ее состав вошли 9 человек: депутаты от партий всех фракций, представленных в Государственной Думе, а также сотрудники правоохранительных органов, эксперты-криминалисты.

Губернаторские выборы. Регистрация прошла, начинается агитация

Теперь в избирательной кампании начнется следующий этап: агитационный период в средствах массовой информации. Он продолжится до нуля часов 13 сентября.

Губернаторские выборы. Регистрация прошла, начинается агитация

Выборы губернатора Кировской области состоятся в единый день голосования - 14 сентября и перед тем, как поставить подпись в бюллетень обозначьте для себя критерии, по которым будете делать выбор.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров