Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Хэллоуин-2017: как весело отметить праздник дома

Советы по оформлению помещения, приготовлению еды и подбору игр 

30 октября 2017. В канун Дня всех святых, 31 октября, на Западе принято отмечать Хэллоуин. В России к этому празднику относятся неоднозначно. С одной стороны, слышали о нем почти все жители нашей страны,  но отмечать мало кто собирается. Как показал опрос ВЦИОМ, большинство россиян  - 61% - связывают этот праздник с другой культурой и традициями, отличающимися от наших, а кроме того, они не верят в существование колдунов, действие примет и различные гадания. Тем не менее для людей это отличная возможность весело провести время, ведь сегодня неотъемлемыми атрибутами Хэллоуина являются необычные костюмы нечисти и сладости, что несомненно вызывает интерес как у подрастающего поколения, так и у взрослых. В данной статье вы сможете найти ряд подсказок о том, как отметить этот праздник дома в кругу семьи или друзей. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Мистическая атмосфера в доме
В первую очередь стоит задуматься об общей атмосфере помещения, которая обязательно должна быть таинственной и мистической. Лучшим вариантом ее создания станут тыквы с прорезями в виде светильников, которые вы наверняка не раз видели в зарубежных фильмах на данную тематику. Если под рукой не окажется данного овоща, то так называемый светильник Джека можно сделать и из других материалов — из бумаги или ткани, например. А дополнят картину вырезанные из-чего либо формы летучих мышей, пайков, скелетов или просто распечатанные картинки с героями из ужастиков. Главное, чтобы в комнате царил полумрак. 

Хэллоуин-2017: как весело отметить праздник дома

Костюмы

Входить в эту «комнату ужасов» в домашней одежде, конечно, не стоит. А значит, нужно задуматься и о костюмах. Для тех, кто не любит заморачиваться, выходом станет использование различных масок, старая разрезанная одежда,  покрашенная красной краской аля зомби или же бинт, которым можно обмотаться тело и получится «мумия». Представительницам женского пола в этом отношении проще — платье, колготки в сеточку, яркий макияж — и вы ведьма. Если же вы хотите выделиться на фоне остальных, то советуем вам ознакомиться с десяткой самых популярных образов на Хэллоуин-2017.Там есть и Чудо-женщина, и Дейнерис Таргариен из «игры престолов» и конечно же злобный клоун Пеннивайз из фильма «Оно». Выбирай- не хочу. 

Хэллоуин-2017: как весело отметить праздник дома

Чем перекусить

Впереди целый вечер, провести который без еды не представляется. Но и она должна соответствовать общей тематике. Помимо конфет вы можете поставить на стол салат в виде паутинки с пауками, испечь причудливое печенье, пиццу или пирог с лицом монстра и даже сделать коктейль-привидение из мороженого. 

Хэллоуин-2017: как весело отметить праздник дома

Чем заняться
А теперь о видах занятий. Помимо фотосессии, которая в связи с таким ярким праздником, обязательно последует, интернет предлагает вам множество игр и конкурсов. Одним из самых популярных можно назвать конкурс под названием «Яблоко». Для него фрукты опускаются в тазик с водой, а участники должны выловить их без помощи рук — ртом. Помимо этого, можно устроить тест на определение настоящего вампира. Кто быстрее остальных выпьет густую красную жидкость из стакана через трубочку, тот и есть вурдалак.

В Хэллоуин имеют место и гадания. Так, раньше девушки срезали кожуру с яблок и перебрасывали ее через плечо. Они верили, что кожура примет форму первой буквы имени их суженого. Также в западных странах существует гадание, схожее с нашим гадание на Рождество, когда девушка пытается увидеть своего жениха в зеркале. Правда, там для этого ей нужно было подняться по лестнице в темной доме спиной вперед, а затем провести свечой перед зеркалом. 
Завершить вечер поможет совместный просмотр какого-нибудь фильма ужасов. 


фото: bellim.ru, sovetclub.ru, hellrun.md, womanadvice.ru, koolinar.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров