Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Химики представят регион на Всероссийской спартакиаде

Команда филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» приняла участие в региональном этапе IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся

Организаторами соревнований выступили министерство спорта и молодежной политики Кировской области и Федерация профсоюзных организаций Кировской области. В последние летние выходные пять команд, представляющих предприятия Кировской области, собрались на стадионе «Иско».

В программе спартакиады были как обязательные виды – армрестлинг, гиревой спорт, легкая атлетика, шахматы, так и состязания на выбор – баскетбол, настольный теннис, плавание. Команда филиала «КЧХК» представила своих спортсменов во всех видах.

Заводчанам не было равных в армрестлинге, баскетболе и плавании. Второй результат в гиревом спорте, третье место в легкой атлетике, шахматах, настольном теннисе. В итоге команда предприятия заняла второе общекомандное место.

В личном первенстве лучшие результаты показали Иван Ронжин и Ольга Шаклеина - в плавании, Роман Деменев - в гиревом спорте, Елена Сорокина, Иван Решетников и Владимир Баталов – в армрестлинге.

По итогам спартакиады будет сформирована сборная команда Кировской области для участия в соревнованиях IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся, которая пройдет в сентябре в городе Чебоксары Чувашской Республики.

Председатель первичной профсоюзной организации ОАО КЧХК Евгений Колмогоров отметил:
«В профсоюзе работников атомной энергетики и промышленности уделяют большое внимание спорту. Этот опыт был использован при подготовке спартакиады трудящихся России, региональный этап которой прошел в Кирове. Мы довольны выступлением наших команд – «УРАЛХИМ» и «ГалоПолимер». Надеемся, что представители кирово-чепецких трудовых коллективов покажут хорошие результаты на финальном этапе спартакиады трудящихся России».

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров