Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Хочешь воспитать ребёнка-гения? Не давай ему смотреть телевизор

Хочешь воспитать ребёнка гения, не давай смотреть ему телевизор

Полезные советы по развитию таланта у детей от специалистов игрового кафе «Калейдоскоп»

Каждый родитель уверен, что его ребёнок одарённая личность. С этим мы полностью согласны. Но мало кто догадывается, что эту самую одарённую личность для начала необходимо воспитать как следует. Чем лучше и быстрее ваше чадо будет развиваться, тем легче ему будет найти себя. Вот только в современном мире технологии развиваются быстрее чем дети. Вы уже, наверное, заметили, что во дворе в «войнушку», пятнашки и прочие игры нашего детства играют всё реже. Это заметили вы, а педагоги отмечают тот факт, что у детей падает усидчивость, снижается развитие мелкой моторики (дольше пяти минут ручку держать не могут), теряется внимание. Всё это говорит о том, что уважаемые родители, пора задуматься и принимать какие-то меры по воспитанию. Чтобы вам помочь мы решили посоветоваться со специалистами игрового кафе для детей «Калейдоскоп» и узнать, какие развивающие занятия необходимо проводить с детьми для развития их талантов.

Воспитывайте в ребёнке терпение

До 2 лет ребёнку не желательно смотреть телевизор. Конечно, это отличный способ увлечь его и заниматься своими делами, но выбор за вами. Какой бы развивающей программа не была, (даже специализированных телеканалах) она не принесёт никакой пользы, телевизор снижает познавательные навыки и крадет время, которое необходимо для развития. Ребенка надо учить терпению. Однажды в американской школе группе детей предложили одно печенье, с условием, что второе они смогут получить, только если немного подождут. В итоге, у тех, кто прождал больше, показатели по школьному тесту были на 210 пунктов выше, чем у тех, кто не смог выждать и минуты. Для развития терпения на занятиях в ООО «Версаль» в помещении игрового кафе «Калейдоскоп» используют развивающие игры с помощью блоков Дьенеша, кубиков Никитина и палочек Кюизенера.

Оберегайте детей от компьютера

Компьютерные игры — одна из важных причин торможения в развитии. В статье научного журнала «Педагогические технологии» доктора Бари было сказано, что дети, которые играют в компьютер больше двух часов в день, показывают результаты на 9,4% ниже, чем те, кто больше интересуется другими вещами, например, книгами, музыкой или спортом. Для того чтобы ваш ребёнок с лёгкостью смог сократить общение с компьютером, необходимо использовать приём отвлечения (простым запретом вы ничего не добьётесь). Во-первых с самого детства стоит обязательно пользоваться сказкотерапией, а уже после переходить на подвижные, ролевые и коммуникативные игры. С их технологией вас легко познакомят прямо в ООО «Верасаль», кафе «Калейдоскоп».

Прививайте любовь к музыке

Именно музыка является секретом развития вербальных навыков малыша. Недавно в Америке провели эксперимент, где приняли участие ученики из музыкальных школ Бостона до десяти лет, которые к тому времени уже три года занимались музыкой. Как указывают авторы, эксперимент показал, что дети из музыкальных школ оказались в несколько раз способнее в изучении языков, и вообще были более интеллектуально развиты, нежели их сверстники. Для улучшения восприятия ребёнком музыки в ООО «Версаль» используются специальные музыкально-ритмические разминки для детей.

Давайте как можно больше общаться с другими детьми

Исследования изложенные в статье доктора Швайнхарта «Время жизни: о пользе дошкольного обучения вплоть до сорока лет» показали, что именно социализация с самого детства является определяющим фактором успеха человека в будущем. Руководствуясь этим и другими, свыше изложенными факторами, ООО «Версаль» организовало в помещении игрового кафе «Калейдоскоп»  занятия «Мама + Малыш». Занятия проходят для детей от 1 года до 3 лет. Они проходят с мамой и длятся 45 минут, также еще 15 минут дети могут поиграть в игровой комнате кафе «Калейдоскоп». Стоимость одного занятия 200 рублей.

Хочешь воспитать ребёнка гения, не давай смотреть ему телевизор

ООО «Версаль» (в помещении игрового кафе «Калейдоскоп»)

Адрес: улица Красноармейская 1а(справа от Филармонии)
Телефон: 22-70-93
vk.com/club67505902

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров