Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

«Хочу стать доктором»: выпускники школ смогут принять участие в конкурсе до 15 мая

Каждый год Министерство здравоохранения Кировской области проводит конкурс «Хочу стать доктором». Его победители, по традиции, смогут получить целевые места при поступлении в Кировский государственный медицинский университет. В 2019 году конкурс проводится с февраля до 15 мая.

Кто может стать участником? Это могут быть ученики 10-11 классов, а также студенты профессиональных образовательных организаций. Конкурсанты должны представить творческую работу на тему: «Тот, кто избрал труд врача, должен дать клятву, что будет честно служить своему народу». Работы могут быть представлены как в виде презентации, так и в видеоформате.

Они будут разделены на две группы: группа 10 классов общеобразовательных организаций и группа 11 классов и студентов профессиональных образовательных учреждений. Основными критериями оценки работ являются глубина содержания и раскрытие тем, а также творческая индивидуальность авторов.

Студент и 11-классники, чьи работы будут признаны лучшими, будут включены в список абитуриентов, направляемых министерством здравоохранения Кировской области для поступления в Кировский ГМУ. 10-классники используют эту возможность на следующий год.

Образец заявки на конкурс, другие документы, которые необходимо предоставить для участия в конкурсе, можно найти на сайте министерства здравоохранения в разделе «Конкурсы». 
Документы направляются в конкурсную комиссию по адресу: г. Киров, ул. Карла Либкнехта, д. 69, каб. 407, министерство здравоохранения Кировской области. Тел: 64-68-75. E-mail: irina.maliyh@medkirov.ru.
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров