Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Хоккеисты сборной России одержали победу на чемпионате мира 

Счет в конце матча оказался 3:0 

Следующим серьезным соперникjм после Норвеuии и Австрии на пути к победе у сборной России стала сборная Чехии, и этот противник оказался подготовлен. Проблемой у подопечных Ильи Воробьева специалисты назвали недостаточную организацию обороны. 

Во время чемпионата в Словакии хоккеисты сборной России три раза подряд одержали победу над противниками. На этот раз Чехия потерпела поражение в «сражении» со сборной России. Россияне начали игру с напором, заставив тем самым потрудиться голкипера противников Патрика Бартошака. Соперники действовали на контрактах, но наш «защитник» ворот Андрей Василевский не совершал ошибок. Первый удар в ворота соперников прошел на 14 минуте благодаря Динару Хафизуллину, который загнал шайбу в центр, и Сергею Андронову, который отправил её в ворота. 

К концу периода ожидалась новая атака на противника со стороны звезды НХЛ Евгения Малкина. После штрафа в течении двух минут молодой спортсмен выбежал на лед и нанес удар по команде соперника, однако противник смог устоять. 

Второй этап прошел с преимуществом подопечных Ильи Воробьева. Впрочем, результатом множества комбинаций стала одна забитая шайба. Эту маленькую победу одержали совместно Никита Кучеров и Никита Гусев, первый с помощью паса передал шайбу второму и тот с маленького расстояния загнал её в сетку. Счет составил 2:0. 

На последних двадцати минутах команда сборной России «держала игру в своих руках». Защита не давала сбоев, а в одном эпизоде за голкипера сборной сыграла штанга. В конце поединка Капитан команды от России Илья Ковальчук попал в каркас ворот. А последнюю победу одержал защитник Никита Зайцев отковав ворота противника. 

Нападающий сборной Илья Кузнецов прокомментировал игру с Чехами: 
- Почему-то все забывают, что мы играли второй день подряд, следовательно, чехи были свежее. Мы контролировали игру за счёт собственных моментов и прессинга. Все переживали за оборону, но мы сыграли на ноль, и, наверное, это лучше всего характеризует нашу команду.

 

Источник: http://pravdaurfo.ru/region/45

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров