«Хоккей в тумане»: «Родина» упустила победу на архангельским «Водником»

Однако пополнила свой багаж вторым очком

Вот уже несколько дней в Кирове стоит  по настоящему зимняя погода. 22 декабря столбик термометра показывал  – 20 градусов, а на город упал густой туман.

Туман был на столько сильный, что в некоторых частях города не было видно ничего, уже через несколько сотен метров вперед.

Матч был назначен на час дня. Территориально  стадион «Родина» располагается  не в низине, поэтому к началу игры, хоть и плохо, но мяч и игроков еще было видно.

Игра началась  по стандартному сценарию, как начинались все матчи в Кирове в этом сезоне. Игроки «Родины» по классике  «показывают зубки», более опытный «Водник» пытался вкатываться в игру на классе.

На 13 минуте сольный проход удается Иванову. Который проходит всю защиту кировчан и отправляет мяч в сетку ворота Катаева.

На 23 минуте Поскребышев сбивает в штрафной игрока гостей. Дергаев с точки точен.

Казалось бы, 0:2 уже к середине первого тайма и игра уже сделана. Но не тут то было.

Следующий же угловой  реализует Самойлов. Наконец-то вернувшийся в основной состав. 1:2 и уже проще. Однако создав еще несколько не плохих подходов,  «Родина» ошибается в своей штрафной. Дергаев опять реализует пенальти.

В перерыве туман стал очень густым. Не стало видно вообще ни чего. Появились опасения, смогут ли команды продолжить второй тайм.

Но прожекторы стадионы зажглись, а команды вышли на второй тайм. И вышли с разным настроем. Гости – расхлябанными, а хозяева –заряженными.

Уже на 48 минуте Прокашеву удается отличный удар, после которого вратарь «Водника» вынужден капитулировать.  А еще спустя минуту Фролов убегает на рандеву с Заостровцевым и не оставляет ему никаких шансов -3:3!

Дальше больше,  66 минута. Точка уже в ворота архангелогородцев. Самойлов точен.

Когда на 77 минуте Маслов бьет с начала радиуса и оранжевый снаряд оказывается в пятый раз в воротах «Водника», ликованию кировской публики уже не было предела.

Тренер «Водника» берет тайм –аут и объясняет своим парням, что еще 10 минут, они станут командой, которая первая проиграет «Родине» в этом сезоне. И наверняка «Водник» проиграл бы, если бы не было в их составе  - Дергаева. Игрок сборной России конечно не три головы выше других игроков в обеих командах.

Он и на 80 минуте в непростой ситуации находит лазейку и сокращает счет до минимума. А после продолжает оказывать давление на ворота кировчан, в результате чего Шеховцов не без доли везения счет все-таки сравнивает.

Ничья,пожалуй, закономерный результат матча.

«Родина» набирает второе очко в сезоне и делает фирменную «рыбку», исполняемую раньше  только при победе, которую молодая команда уже заслужила в этом году без сомнения.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня