Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Хоккейные фанаты: кто напиться, кто подраться, кто «поболеть»

Город Киров: На городских улицах вновь исчезает дорожная разметка Город Киров: На городских улицах вновь исчезает дорожная разметка Город Киров: Хоккейные фанаты: кто напиться, кто подраться, кто «поболеть» Город Киров: Хоккейные фанаты: кто напиться, кто подраться, кто «поболеть» Город Киров: Хоккейные фанаты: кто напиться, кто подраться, кто «поболеть» Город Киров: Хоккейные фанаты: кто напиться, кто подраться, кто «поболеть» Город Киров: Хоккейные фанаты: кто напиться, кто подраться, кто «поболеть» Город Киров: Хоккейные фанаты: кто напиться, кто подраться, кто «поболеть» Город Киров: Хоккейные фанаты: кто напиться, кто подраться, кто «поболеть» Город Киров: Хоккейные фанаты: кто напиться, кто подраться, кто «поболеть» Город Киров: Хоккейные фанаты: кто напиться, кто подраться, кто «поболеть» Город Киров: Хоккейные фанаты: кто напиться, кто подраться, кто «поболеть» Город Киров: Хоккейные фанаты: кто напиться, кто подраться, кто «поболеть» Город Киров: Хоккейные фанаты: кто напиться, кто подраться, кто «поболеть» Город Киров: Хоккейные фанаты: кто напиться, кто подраться, кто «поболеть»

Фотозарисовки с матчей хоккейной команды «Родина»

Зачем люди приходят в двадцатиградусный мороз на стадион? Человеку, не имеющему особых пристрастий к хоккею, не понять, что заставляет сидеть на трибунах независимо от погоды и искренне радоваться успехам любимой команды и переживать ее неудачи … Те, кто готовы это делать и постоянно приходят наблюдать за матчами называются простым словом фанаты. У них одно общее - неравнодушное отношение к «Родине», но проявляться оно может совершенно по-разному…

Проходя вдоль трибун болельщиков, можно услышать разные выражения эмоций по поводу того, что творится на льду. От традиционных
- «Родина оле-оле! вы лучшие!!!»,
- "Родина" - наш Киров! Киров - наша "Родина"! Молодцы!
- Ну, Родной, давай, давай...пошел, пошел...
- «Родина» лучше всех!!!!! Победа будет за нами!!!!!!!

до раздраженно-грубых. Бывают такие нетерпимые фанаты, которые посылают в адрес наших игроков нецензурные выражения при малейшей ошибке или неудаче:
- Да куда ты даешь, слепой у...д! Ну п....ц какой-то... тебе же влево-влево уйти надо было....
- Чего встали как ослы... ходу-ходу давай! Тебя вообще клюшку в руках держать учили?

Но чаще всего такие реплики можно услышать из уст нетрезвых болельщиков. А таких на стадионе, надо сказать, довольно много…

Крайне редко, но все же случаются на трибунах рукопашные бои. На принципиальном матче «Родина» - «Старт», проходившем в четверг, 5 февраля, отношения выясняли не только игроки на льду, но и фанаты на трибуне. Давно не было на стадионе «Родина» мелких потасовок с болельщиками из других городов, но и в этот раз «кулаками махать» начали первыми гости Кирова. Один из фанатов нижегородской команды «Старт» перебрал алкоголя, и, расхрабрившись, залез на трибуны «родинцев», где начал нецензурно выражаться. За свои действия мужчина получил сильный удар в правую бровь. Нетрезвому мужчине пришлось оказать медицинскую помощь.

Кроме выпивающих, ругающихся и агрессивных болельщиков, есть на стадионе и свои музыканты, и свои стиляги. Можно услышать бой барабанов и свист медной трубы, а, приглядевшись, увидеть людей в шапке из головы лисицы или в валенках с голубой лентой. Но самыми почитаемыми среди фанатов считаются фирменные футболки с автографами команды, которые достаются только преданным болельщикам кировских хоккеистов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров