Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Хулиганы или дворовые разборки? Шлагбаум во дворе на Менделеева сломали дважды за полгода

Жители дома недоумевают: откуда взялись такие недоброжелатели?

Вечером 23 августа, уже второй раз за полгода во дворе дома № 30 по улице Менделеева кто-то ломает шлагбаум. Об этом нашей редакции рассказали читатели.

Для чего вообще тут нужен шлагбаум? По улице Менделеева нередко собираются автомобильные пробки. А проехав через двор, у которого сквозной проезд, можно пробку объехать, вплоть до Малой Московской.


Дом43 ВКонтакте

Вся недвижимость Кирова. Подпишись


Елена, управдом, рассказала, что сегодня пойдет смотреть камеры, установленные на магазине сантехники, расположенном рядом с домом.

Неизвестный, или несколько человек, сломали шлагбаум в период с 21:00 до полуночи. И тут есть несколько версий: или это обычное хулиганье, или же кто-то въехал в него на автомобиле, или же, как предполагают некоторые, это намеренно сделали жители соседнего дома.

К слову, с последними у них уже давно происходит конфликт на основе дележки дворовой территории. По словам нашего собеседника, жители соседнего дома были крайне возмущены, когда шлагбаум установили, несмотря что территория принадлежит дому № 30.

Тем не менее, ни одна из версий не может быть доказана, пока не пойман сам злоумышленник.

Примечательно, что в остальных дворах Юго-запада шлагбаумы «живут» спокойно по несколько лет, но не в этом. Это уже может исключить возможность того, что шлагбаум был сломан хулиганами, случайно проходящими мимо.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров