Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Хватит верить слухам! Спроси у Сергея Солодовникова

Хватит верить слухам! Спроси у Сергея Солодовникова

Генерал-лейтенант полиции ответит на вопросы, заданные в рамках проекта «10 вопросов Солодовникову»

В августе 2012 года начальником УМВД России по Кировской области был назначен генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников. Его приход в регион ознаменовался новым, принципиальным и системным подходом к работе, особым отношением к, так называемой, элите, многие представители которой считались до него неприкасаемыми.

Громкие задержания, возбуждение уголовных дел в отношении влиятельных людей области, спровоцировали массу вопросов. Одни считали столь радикальный подход к работе пиаром и зарабатыванием имени, другие прочили генерала в губернаторское кресло. Так или иначе, большинство слухов были развенчаны самим генералом, остальные изжили себя за неимением оснований. Тем не менее, начальник регионального УМВД продолжает привлекать к себе внимание.

За полтора года основательной работы генерала Солодовникова изменилось многое. Благодаря совместной работе с правительством Кировской области, в Кирове были приняты радикальные меры по контролю над работой заведений общепита и оборотом алкогольной продукции. По числу вывяленных взяток Кировская область вышла на второе место в стране, уступив лишь Москве.

Вырос авторитет полиции и поддержка общественности. По данным Фонда «Общественное мнение» 76% жителей Кировской области положительно относятся к деятельности полиции – это один из самых высоких показателей в стране.  

Генерал Сергей Солодовников согласился принять участие в проекте «10 вопросов».  У всех читателей интернет-портала «Город Киров.RU» есть возможность задать вопрос начальнику УМВД РФ по Кировской области в онлайн конференции. Вопросы будут приниматься с 4 до 18 марта. Вопросы проходят предмодерацию, поэтому не удивляйтесь, если не обнаружите его в списке опубликованных сразу, после того как отправили. За вопросы, понравившиеся вам и на которые вы хотите получить ответ, вы можете голосовать перейдя по ссылке на конференцию. Генерал, в свою очередь, ответит лишь на 10 вопросов, набравших большее количество голосов. Кроме того необходимо отметить, что на вопросы Сергей Александрович будет отвечать экспромтом и часть из ответов будет опубликована в формате видеороликов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров